Губернатор Круглов представил своих заместителей

09.04.2010 в 15:33

Презентация заместителей губернатора Николаевской области состоялась сегодня в большом зале Николаевской облгосадминистрации.

С сегодняшнего дня, «в связи с окончанием полномочий главы облгосадминистрации», освобождены от занимаемых должностей бывшие заместители председателя ОГА — Наталья Бракован, Владимир Луста, Валерий Топиха и Дмитрий Оборонько.

На должность первого заместителя главы облгосадминистрации назначен Геннадий Николенко. До этого он работал заместителем начальника инспекции государственного архитектурного-строительного контроля (ГАСК) в Николаевской области.

Николенко, по словам самого Круглова, с 2000 года работал в команде главы облгосадминистрации.

- Тем не менее, он работает и будет работать вместе с нами, только уже в другой должности, с ростом, - подчеркнул Николай Круглов. - Это наш ответ на то, действительно ли мы будем увольнять людей по политическим мотивам.

Заместителем главы облгосадминистрации, руководителем аппарата ОГА назначен человек во всех отношениях выдающийся -  «цельная, харизматическая личность», «великолепный оратор и публицист», «мастер пера и слова», «автор уникальных буклетов» Вячеслав Рукоманов, депутат областного совета.

- О его трудовом стаже я долго говорить не буду, - сказал Н. Круглов. - Многие проходили через центр подготовки специалистов органов местного самоуправления, которым он руководил. По всем своим показателям он у меня не вызывает ни грамма недоверия. Я думаю, по характеру работы он в состоянии найти общий язык с каждым человеком. Все вопросы, касающиеся аппаратной работы... решать с ним.

Следующим заместителем губернатора стала Наталья Иванцова, которая до этого работала проректором НГУ им. Сухомлинского. Она будет вести гуманитарный блок, вопросы социальной политики.

«Для решения вопросов, связанных с экономикой, финансами, с работой промышленности», Н. Круглов назначил своим заместителем, как и было обещано на недавной пресс-конференции, Игоря Катвалюка — депутата Николаевского городского совета от Партии регионов.

Ему Николай Круглов дал самую положительную характеристику.

- Человек имеет серьезное образование в области финансов, экономики. Проработал заместителем руководителя завода «Океан», имеет хороший опыт работы  во внешнеэкономической деятельности. Я думаю, что с ним и по характеру будет комфортно работать всем управлениям, которые будут находиться в поле его зрения, - выразил надежды Круглов. - Ну, а судостроением ему сам Бог велел заниматься.

Из «старых» заместителей, которых назначал в свое время еще Алексей Гаркуша, Круглов оставил только Виталия Травянко. По некоторым сведениям, о продолжении полномочий г-на Травянко ходатайствовала лично председатель областного совета Татьяна Демченко, у которой он работал в свое время заместителем.

- Виталия Ивановича я в свое время назначал главой администрации Арбузинского района. Я внимательно наблюдал за его работой и здесь, и в областном совете. Я думаю, что агропромышленный комплекс не будет обижаться на то, что мы оставили его без присмотра, - многозначительно сказал Н. Круглов. И перевел все в шутку: - Тем более, что посеял в прошлом году, то и будет пожинать в этом. Кивать не на кого будет, что кто-то развалил, завалил и так далее. Поэтому тоже прошу любить и жаловать...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив