С понедельника в николаевском горисполкоме все будут ходить в марлевых повязках

31.10.2009 в 14:56

С понедельника все школы и вузы Николаевщины будут закрыты – школьников и студентов отправят на трехнедельные каникулы. Об этом сообщил городской голова Владимир Чайка, который сегодня утром принимал участие в селекторном совещании с премьер-министром Юлией Тимошенко.  

Мэр рассказал, что было принято решение закрыть все учебные заведения во всех областях Украины независимо от эпидемиологической ситуации. По словам городского головы, в Николаеве такие меры принимаются с целью недопущения распространения гриппа.

«Сейчас в Николаеве обзванивают всех руководителей учебных заведений, дабы сообщить о решении правительства», - отметил В. Чайка. 

Также в городе на этот период, чтобы избежать большого скопления людей, будут прекращены все массовые мероприятия. 

Еще одно нововведение – это обязательные марлевые повязки для работников магазинов и супермаркетов, а также для водителей общественного транспорта – маршруток, трамваев и троллейбусов. «Это та категория граждан, которые больше всех контактируют с людьми. Также с понедельника в марлевых повязках будут ходить и в горисполкоме», - сообщил Владимир Чайка. 

Мэр рассказал, что в связи с тем, что марлевые повязки в аптеках сейчас довольно тяжело достать, он будет говорить с руководителями николаевских предприятий, которые смогут их пошить. Поэтому в Николаеве дефицита марлевых повязок не будет, заверил В. Чайка. 

Городской голова отметил, что в городе не буде повышения цен на лекарства – аптеки будут проверяться. Он рассказал, что на селекторном совещании премьер дала поручение создать специальную группу для установления и фиксации цен на лекарственные препараты и медоборудование.

Преступности нет

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив