На «Океане» спустили на воду очередные 4 баржи

20.10.2009 в 20:19

20 октября из сухого дока судостроительного завода ОАО «Вадан Ярдс Океан вывели четыре несамоходных сухогрузных судна смешанного плавания (река-море). Четыре новые баржи построены по заказу компании СП «Нибулон» в рамках проекта по созданию собственного флота для перевозки сельскохозяйственных культур по Днепру и другим водным путям Украины. Стоимость масштабного инвестиционного проекта, по оценкам экспертов компании, составит 150 миллионов долларов США. Проект строительства несамоходных судов, начатый в 2009 году, предусматривает изготовление 24 барж.

В своем выступлении на трожественном митинге директор СП «Нибулон» Алексей ВАДАТУРСКИЙ рассказал, что уже на следующей неделе компанией планируется ввод в эксплуатацию двух новых предприятий. В Полтавской области ожидается открытие элеватора на 126 тысяч тонн зерновых, а на Житомирщине будет открыт мясокомбинат. Кроме того, «Нибулон» планирует в самое ближайшее время строительство еще трех элеваторов.

- Так что у меня, как у руководителя предприятия, в период финансового кризиса экономические проблемы не пугают. Проблема есть в одном — везде успеть и побывать на всех праздниках.

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины Александр ШЛАПАК вручил судостроителям и работникам СП «Нибулон» почетные грамоты и ценные подарки от имени Президента Украины, четырем школам были «подарены» компьютерные классы. Счастливыми обладателями новеньких компьютеров стали школы № 1, 57, 24, 51.



Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив