«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации

20.02.2009 в 17:38
«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации«Николаев обречён быть чистым и зелёным». О том, кто и как «обрекал», рассказали экологические организации

Сегодня, 20 февраля, в малом зале горисполкома состоялся «круглый стол», на котором обсуждали роль общественных организаций в выполнении городской программы «Чистый город», а также заслуги каждой из них в деле благоустройства города и наведения порядка на улицах и в зелёных зонах.

Заместитель мэра, директор Департамента ЖКХ Владимир Новожилов отметил, что в акциях по благоустройству, озеленению и уборке территорий в прошлом году приняло участие в общей сложности 35 тыс. граждан.

В ходе мероприятия активисты общественных организаций рассказывали о своих акциях, субботниках, факультативных занятиях, которые проводились в течение 2008 года в рамках выполнения программы «Чистый город». К проведению этих мероприятий подключались не только органы власти (как, например, управление охраны окружающей природной среды, возглавляемое Тамарой Бакурской), но и образовательные учреждения.

Так, например, к многочисленным субботникам и ряду других экологических акций, проводимым Николаевским областным благотворительным фондом «Индиго» (руководитель – Ольга Криницкая), Николаевской городской молодёжной общественной организацией «Молодая гвардия» (лидер – депутат городского совета Евгения Бондаренко), Черноморской сетью общественных организаций (председатель – известный николаевский эколог Олег Деркач) привлекались воспитанники СДЮСШОР лёгкой атлетики и конноспортивной школы. В субботнике, проведённом экологической организацией «Эко-спектр» (руководитель – Светлана Лебедь), приняли участие студенты ЧГУ им. Петра Могилы.

Владимир Новожилов похвалил фонд «Индиго», отметив, что «такой работы на южном побережье за последние годы не проводила ещё ни одна организация». Вспомнили также «героические дежурства» «Молодой Гвардии» по защите и восстановлению памятника Корабелам и флотоводцам в ознаменование, украшающего улицу Советскую.

О своей деятельности рассказали также представители Николаевской областной молодёжной экологической организации «Мама – 86» (руководитель – Екатерина Берест), Николаевской организации Всеукраинского казачьего войска (атаман – генерал-хорунжий Владислав Баин), Фонда развития города Николаева (руководитель – депутат городского совета Михаил Золотухин), фонда «Мета» (руководитель – Ирина Чернова), а также студия изобразительного искусства «Мастер-класс» (руководитель – известный николаевский художник и дизайнер Инна Мяло).

Владимир Новожилов очень высоко оценил выставку детских работ на экологическую тематику, которую организовала и провела в Николаевском Доме художника студия «Мастер-класс».

Высокой оценки удостоился также конкурс мини-грантов для органов самоорганизации населения, объявлённый Фондом развития города Николаева.

- Мы должны привлечь как можно большее количество людей, чтобы все увидели: Николаев обречён быть чистым и зелёным, - выступил Владимир Новожилов.

Руководители всех общественных организаций, принимающих активное участие в уборке и озеленении Николаева, были награждены благодарственными листами городского головы. Награждённым оказался и сайт «Новости-N» – за активное освещение мероприятий, направленных на реализацию городской программы «Чистый город»...

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив