Порошенко подписал госбюджет-2016

31.12.2015 в 20:00

Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 31 декабря 2015 г., подписал закон о государственном бюджете Украины на 2016 год.

Об этом в Twitter сообщил пресс-секретарь президента Святослав Цеголко.

Отметим, в госбюджете-2016 предусмотрены доходы в размере 595 млрд 081 млн 135,3 тыс. гривен и расходы 667 млрд 733 млн 507,2 тыс. гривен.


В частности, на конец 2016 года предельный государственный долг определен в размере 1,5 трлн гривен; предусмотрено повышение в 2016 году прожиточного минимума до 1496 гривен, минимальной зарплаты - до 1550 гривен. Повышение минимальной зарплаты и прожиточного минимума на 12,5% состоится в два этапа - с 1 мая и с 1 декабря.

В проекте бюджета страны на 2016 год дефицит предусмотрен на уровне 3,7% ВВП в пределах маяка МВФ против 4,1% ВВП в 2015 году. Госбюджет-2016 сформирован исходя из прогноза роста ВВП на уровне 2%, инфляции - 12% (декабрь к декабрю), среднегодового курса гривны 24,1 UAH/USD (на конец года 24,4 UAH/USD).

Согласно тексту документа, расходы на оборону и безопасность предусмотрены на уровне 113,6 млрд гривен или 5% от ВВП.

Подчеркнем, что госбюджет-2016 впервые предусматривает госфинансирование политических партий в размере 391 млн гривен.

Поступления от приватизации запланированы на уровне 17,1 млрд гривен. Госгарантии в 2016 году могут предоставляться в объеме 28,2 млрд гривен. Национальный банк в 2016 году должен перечислить в госбюджет 38 млрд гривен.

Напомним, Верховная Рада 25 декабря 2015 года приняла государственный бюджет Украины на 2016 год. За законопроект № 3000 "О государственном бюджете Украины на 2016 год" в целом проголосовали 263 народных депутата при 226 минимально необходимых.

Председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман подписал закон о государственном бюджете Украины на 2016 год вечером 29 декабря 2015 г.

rbc.ua

Комментарии (12)
Николаевец
31.12.2015 в 20:19 | UA

бюджет социальной бомбы

лео
31.12.2015 в 20:37 | UA

В этом бюджете заложено финансирование группы Ислямова в размере 60 млн. гр.того самого который организовал подрыв электро-опор в херосоне и транспортную блокаду крыма. Зато урезаны соц помощь онкобольным и диабетекам и остальным . Уря товарищи !

АБВ
31.12.2015 в 21:12 | UA

Так это не НАШ бюджет. Это ИХ бюджет. Куев рулит. И уже дорулился до того что все будут без штанов ходить.

как-то так, парашенька
31.12.2015 в 21:18 | UA

А не пора ли гнать эту скотомойку? Зае@бали всех!

Ливия-2
31.12.2015 в 21:24 | IL

Сидят украинцы в темноте.кто-то кричит "зажгите спичку!",ему отвечают "спичка в жопе не горит!".

сеня
31.12.2015 в 22:25 | UA

госбюджет-2016 впервые предусматривает госфинансирование политических партий в размере 391 млн гривен

Вот так ни хрена не делая петенька положил в свой карман 391 млн. грн. Слава! Слава! Украине .
4 млн семей (15 млн чел из 42 млн населения) оформили субсидии. Это значит что 15млн. нищих и обездоленных. Петро - Ты поц, которого еще поискать. Такого геноцида ни одна страна, даже Камбоджа не имела. Там 1 млн уничтожен был. У нас:
52- 42 = 10 млн за каких то 23 года (500 тыс. в год без суда и следствия.)

Аве
31.12.2015 в 22:32 | UA

Всех с Наступающим Новым годом!
Немножко народного юмора по теме Петушани
-Здравствуй, Дедушка Мороз, борода из ваты!
-Ты подарок нам принес, пидарас горбатый?
-Вот, детишки, я принес то, на что хватило...
-Ты подъебывать пришел, старое мудило!!!?

АБВ
01.01.2016 в 02:11 | UA

> ВСІМ УКРАЇНЦЯМ (2016.01.01 00:32 [UA])
Придурок! УКРАИНЦЕВ по национальному признаку здесь большинство. А Вот БАНДЕРЛОГОВ, с гейропейским задом - МАЛО! С НОВЫМ ГОДОМ НОРМАЛЬНЫЕ ЖИТЕЛИ УКРАИНЫ!

Не придурку АБВ
01.01.2016 в 08:31 | UA

> АБВ (2016.01.01 02:11 [UA])
З НОВИМ РОКОМ УКРАЇНЦІ.....!!!! Цікаво , а хто то Вашому "ненормальний житель УКРАЇНИ"????

Николаевец
01.01.2016 в 10:20 | XX

> Не придурку АБВ (2016.01.01 08:31 [UA])

Рискну предположить что ненормальным он считает тех, кто хочет несчастий Украине и ее жителям. То есть тех кто сторонник войны и разжигатель ненависти. Кто против мира и согласия. По моему он прав.

Прихильник миру
01.01.2016 в 10:45 | UA

А хто ж із Українців хоче війни??? Вважаю, що усі українці крім сепаратистів і їх кремлівських покротовителів хочу миру, злагоди та добра власній країні

Наблюдатель
01.01.2016 в 12:58 | UA

Это про-пой-ца Поросёнок не бюджет подписал! Это он приговор СЕБЕ подписал!!!