Ярош выходит из “Правого сектора” и создает новое политическое движение. ВИДЕО

28.12.2015 в 09:45
“Правый сектор”, как революционная структура, выполнил свою миссию. Теперь он переходит на новый этап своего развития - в общенациональное патриотическое движение без радикализма.

Об этом заявил лидер ПС Дмитрий Ярош. Политик отметил, что движение "Правый сектор" было самым ярким явлением в украинском социуме последних двух лет. Возникшее на волне революции движение было актуально именно для революции.

“Эта революция не была закончена, и завершение ее - создание Украинского самостоятельного соборного государства - по независящим от нас причинам, главной среди которых является война с российским агрессором, отложилось во времени”, - говорит Ярош.

Теперь он намерен сосредоточиться на государственно вещах и объединить всех патриотов, которые откажутся от радикализма, но не прильнут к либеральной демагогии.

“Наша задача - двуединая: сохранить существующую государство как плацдарм для получения национальной государственности, и провести в ней революционные изменения, которые обеспечат украинскому народу свободу, справедливость и благосостояние”, – заявил Ярош.

По словам политика, он по-прежнему будет оппозиционером к действующей власти, но откажется от “кровавых (и обреченных на поражение) бунты против нее”.

 

Ярош со своей командой инициирует создание нового общественно-политического движения, учредительный съезд которого планируется на февраль. Сейчас политик работает над его развитием, концепцией деятельности, программными принципами.

ДИАЛОГ

Комментарии (17)
Такого "политика" как
28.12.2015 в 10:13 | UA

Д.Ярош не знаю!

Наемника Коломойского
28.12.2015 в 10:15 | UA

знаю. "Правый сектор" от начала и до конца, был создан и финансировался патриотом Беней Коломойским.

А еще, Коломойский
28.12.2015 в 10:18 | UA

финансировал "Свободу", "Укроп", "Видродження" и даже "Радикальную партию" Ляшко.

Студент
28.12.2015 в 10:29 | UA

Так если не кого не грабить , жить тогда за что хлопцы будут ?))

Антикретин
28.12.2015 в 10:31 | UA

новое движение будет называться "отморозки Украины"?

Ярош-предводитель лохов
28.12.2015 в 10:33 | XX

Судя по стилю - отрастит этот жидик бородищу и станет главарем движения УГИЛ.

И пусть каждый кастрюлеголовый дебил
Закончит свой путь лохотроном "УГИЛ"...
:-)
:-)
:-)

а-ха
28.12.2015 в 10:45 | US

про посестйор было прикольно.

Порошенко+Европа=ж
28.12.2015 в 10:47 | RU

Этот вождь бабуинов очень боится, что его грохнут как и сашко билого. Великий кормчий футбольных ультрас и убийц решил прикинуться респектабельным политиком. Но это вряд ли, т.к. вся его сущность на одной только роже написана.

Мелкие шавки из ПС ( в основном не достигшие совершеннолетия) будут постепенно утилизироваться СБУ или посланы на самоутилизацию на Донбасс. Но это совсем не значит, что другие мрази примкнувшие к действующей власти прекратят свое жалкое существование Эти мрази нужны для осуществления государственного террора в отношении недовольных жизнью граждан Укропии.

ма
28.12.2015 в 10:50 | UA

Новый вождь. Туши свет...

vvvvv
28.12.2015 в 11:05 | UA

Вообще-то, Дмитрия Анатольевича, как одного из самых радикальных революционеров нашего времени, поставившего свои представления об исторической и социальной справедливости выше всяких правовых норм и законов, на совести которого кровь и страдания погибших и в Киеве, и на "восточном" фронте, следовало бы судить и подвергнуть таким же страданиям, которые он принес обществу , пусть даже руководствуясь при этом (как ему,возможно, казалось!...Если казалось..) самыми благими намерениями.

lena
28.12.2015 в 11:19 | UA

От вездесущей визитки яроша пришли в ужас сами украинцы, а на востоке дали ему такой отпор, что до сих пор к... в штаны от страха.

ВапросЪ
28.12.2015 в 11:50 | UA

> Удачи ЯРОШУ (2015.12.28 11:29 [UA])

Кто это "мы"?

ВВС
28.12.2015 в 11:51 | UA

> Удачи ЯРОШУ (2015.12.28 11:29 [UA])
Не, он тебя с собой не берёт. Лохи должны умирать в котлах. Я Ярош с несколькими миллионами на счетах мирно и спокойно будет доживать где нибудь в Израиле.

ленинградец
28.12.2015 в 11:51 | RU

....Украинского самостоятельного соборного государства.... а шо, зараз не соборная? мартышки вытащили каштаны, мартышки свободны)))
...Мы продолжаем воевать на фронте .... во как!!! а ты, укроп, почему не на фронте?))))
> Подробности (2015.12.28 11:36 [UA])
желаю ему, ярошу, удачи)))) в деле окончательного развала укрорашки)))

ВВС
28.12.2015 в 11:56 | UA

> Подробности (2015.12.28 11:36 [UA])
Да, неприятно лишать жизни любую живность, даже ПС. Ватники ПС в плен не берут, даже раненых.

ВапросЪ
28.12.2015 в 12:18 | UA

> Подробности (2015.12.28 11:36 [UA])

А как эта ДОБРОВОЛЬЧЕСКАЯ АРМИЯ впишется в состав ВСУ? Или это будет параллельная структура? На основании каких законодательных актов? И потом, как он собирается раздваиваться - и воевать и работать на развитие гос-ва? С этого момента подробнее, пжлста. Интересует именно эта работа: как, где и за что?

Подтишочному тролику
28.12.2015 в 14:56 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.12.28 10:47 [RU]) "другие мрази примкнувшие к действующей власти прекратят свое жалкое существование"
А сам то ты свою галиматью пишешь из под тишка. Так кто после этого мразь?