По Херсону "рассекают" маршрутки без тормозов

27.12.2015 в 11:40

Ужасающее техническое состояние херсонских "маршруток", независимо от того, коммунальные они или частные, превращает пользование ими в подобие русской рулетки. Можно добраться, куда тебе надо, без приключений, а можно закончить поездку в больнице или морге. Да и для других участников дорожного движения общественный транспорт превращается в эдакое пугало, с которым лучше на проезжей части "не пересекаться" вообще – здоровее будешь. Вот и на Николаевском шоссе областного центра автобус коммунального предприятия "Херсонкоммунатранссервис" умудрился выехать на встречную полосу, и протаранить "Хюндай Санта Фе" под управлением жителя областного центра, сообщает kherson.net.ua.

По Херсону "рассекают" маршрутки без тормозов


Его владелец не погиб, но очутился в больнице с множественными разрывами селезенки, переломами ребер и сотрясением головного мозга. На суде водитель "БАЗа" дал совершенно потрясающее объяснение причин аварии: "Не имел технической возможности предотвратить ДТП, так как в автобусе, которым он управлял, во время движения внезапно отказал двигатель, что привело к потере управляемости автобусом, и не срабатывании рулевой и тормозной систем" (конец цитаты из приговора суда).

Безответственность предприятия-перевозчика и водителя автобуса настолько потрясла даже служителей Фемиды, что ни о каком снисхождении для него даже слушать не захотели. Суд Суворовского района Херсона приговорил виновника аварии к четырем годам в исправительной колонии и выплате трехсот тысяч гривень возмещения морального вреда. Водителя автобуса взяли под стражу прямо в здании суда.

Однако урок явно пошел не впрок его коллегам. Когда процитированный выше приговор опубликовали в Едином реестре судебных решений Украины, в полицию Херсона обратилась еще одна жительница областного центра. Женщина с малолетним ребенком ехала в автобусе по маршруту № 29, и на остановке по улице Приозерной водитель "малость недоглядел", зажав мальчика дверями, и поранив его. Так что очередной судебный процесс над нерадивым перевозчиком "не за горами".

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив