Спасатели рассказали николаевцам о том, как правильно пользоваться пиротехникой

26.12.2015 в 13:22
Спасатели  рассказали николаевцам  о том, как правильно пользоваться пиротехникой

Спасатели рассказали николаевцам о том, как правильно пользоваться пиротехникой

Николаевская область: спасатели проводят информационно-разъяснительную работу среди населения в местах возможной продажи пиротехнических изделий

 

 

26 декабря сотрудники Николаевской Службы спасения совместно с представителями правоохранительных органов прошлись по местам возможной стихийной продажи пиротехнических изделий.

 

Так, спасатели и правоохранители побывали в районе междугородного автовокзала, на рынке «Колос», а также в местах торговли, расположенных в Центральном районе города, где пообщались с горожанами относительно правил безопасного поведения при использовании пиротехники.

 

Основной акцент при проведении работы было сделано на том, что покупать данные предметы можно лишь в специализированных магазинах. Спасатели предоставили горожанам информацию относительно того, что при неправильном хранении, намокании или постоянном неаккуратном транспортировании, что и происходит при стихийной торговли, изделия пиротехники могут повредиться и стать опасными для использования.

 

Кроме того, пожарные рассказали посетителям рынка о видах пиротехники и радиусе их опасной зоны. В ходе проведения информационно-разъяснительной работы, сотрудники Службы спасения не оставили в стороне и вопросы пожарной безопасности при установке новогодней елки и в период празднований.

 

С гражданами была проведена беседа относительно основных причин возникновения пожаров в этот период и даны рекомендации относительно того, как не допустить возникновения чрезвычайного происшествия.

 

Всего в течение рейда было охвачено около 50 человек, которым на память сотрудники ГСЧС подарили информационные листовки, в которых подробно разъяснены основные правила безопасного поведения и номер экстренной Службы спасения «101»!

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив