В центре Николаева у военного изъяли сумку с боеприпасами, которые он привез из зоны АТО

25.12.2015 в 17:46

Работники Заводского отдела полиции получили информацию, что по пр. Ленина находится человек, в сумке которого - боеприпасы. Данный гражданин был остановлен правоохранителями, на место прибыла следственно-оперативная группа и сотрудники взрывотехнической службы.

 В центре Николаева у военного изъяли сумку с боеприпасами, которые он привез из зоны АТО В центре Николаева у военного изъяли сумку с боеприпасами, которые он привез из зоны АТО В центре Николаева у военного изъяли сумку с боеприпасами, которые он привез из зоны АТО

Мужчина показал содержимое сумки, в которой находились 2 гранаты «РГД-5» без запалов, 4 гильзы от пулемета калибра 30 мм, 12 колпачков сигнальных ракет и 12 гильз от гранатомета. По словам мужчины, данные предметы он привез с Востока страны, где проходил военную службу, и цели их реализовывать у него не было.

Все изъятое направлено в Николаевский НИЭКЦ МВД Украины для проведения соответствующих экспертиз.

Данный факт внесен в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 УК Украины «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив