В Николаеве «Мерседес» подрезал «ВАЗ»: водители устроили драку со стрельбой

24.12.2015 в 12:40
В Николаеве «Мерседес» подрезал «ВАЗ»: водители устроили драку со стрельбой

В Николаеве «Мерседес» подрезал «ВАЗ»: водители устроили драку со стрельбой

24 декабря, в три часа ночи, на спецлинию «102» поступило сообщение о том, что в Ленинском районе г. Николаев возле супермаркета слышны выстрелы.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Ленинского отдела полиции ГУНП в Николаевской области, которая установила обстоятельства происшествия.

Так, по предварительным данным, водитель автомобиля «Мерседес», двигаясь по пр. Мира, нарушил требования Правил дорожного движения и создал аварийную ситуацию для водителя автомобиля «ВАЗ-2105».

Последний, возмутившись, начал догонять обидчика, и также пытался «загнать» автотранспортное средство в затруднительное положение.

Конфликт продолжился возле супермаркета, расположенного возле перекрестка пр. Октябрьского и Мира. Водители оставили свои автомобили и начали оскорблять друг друга. После этого водитель «ВАЗ-2105» позвонил своим друзьям, которые, не теряя времени, приехали «помогать», а «противник», оценив ситуацию и поняв, что сам не справится, достал травматическое оружие и начал стрелять по обидчикам. Когда у него закончились патроны, то трое мужчин, по которым стрелял водитель «Мерседеса», набросились на него и начали избивать.

Прибывшая на место происшествия карета скорой медицинской помощи госпитализировала всех участников конфликта с различными телесными повреждения: сотрясение головного мозга, ранения конечностей и другие.

Начато уголовное производство по признакам ч.4 ст.296 УК Украины «Хулиганство», санкция которой предусматривает ограничение свободы на срок от трех до семи лет. Правоохранители проводят проверку, устанавливают обстоятельства происшествия.

Пострадавшие и участники конфликта отказываются от дачи показаний, но тяжесть совершенного преступления предусматривает рассмотрение материалов уголовного производства без предоставления согласия последних.

Полиция Ленинского района обращается с просьбой к возможным свидетелям и очевидцам данного конфликта обратиться по адресу г. Николаев, ул. 12-я продольная, 42а, или по телефонам (0512) 21-61-11, «102» или отправить сообщение на Интернет-адрес e-mail: [email protected]

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив