Неизвестные взорвали гранату перед рестораном в центре Запорожья

20.12.2015 в 15:06

В центре Запорожья минувшей ночью возле входа в ресторан "Консул" неизвестные взорвали гранату "РГД-5".

Как передает корреспондент агентства "Интерфакс-Украина", в ночь с 19 на 20 декабря в районе площади Ленина, неподалеку от памятника В.Ленину и городского управления полиции произошел взрыв на пороге ресторана "Консул", которое размещено в пятиэтажном жилом доме.

Как утверждают местные СМИ, а также жители близлежащих домов, в ресторане якобы действует "подпольное казино", из-за чего после взрыва сотрудники милиции сразу не смогли попасть в помещение и им пришлось выбивать дверь в заведение.

Также свидетели говорят, что некоторые работники заведения пытались скрыться через служебный вход.

В воскресенье в отделе коммуникаций ГУ Национальной полиции Запорожской области агентству подтвердили факт ночного взрыва "возле дома, расположенного рядом с проспектом Ленина, возле входа в ресторан".

"В ходе осмотра места происшествия было установлено, что взрыв произошел у входа в ресторан, который расположен на первом этаже пятиэтажного дома", сообщает пресс-служба ГУ НП в Запорожской области.

В результате взрыва повреждена световая вывеска заведения, пострадавших нет. Изъяты фрагменты гранаты "РГД-5.

На место происшествия немедленно прибыла следственно-оперативная группа отдела, руководство Главного управления нацполиции, специалисты взрывотехнической службы полиции.

На данный момент работники заведения собирают стекла от разбитой подсветки ресторана, а также зеркальных дверей и окон. На пороге ресторана заметна воронка, которая появилась в результате взрыва.

Информация о происшествии внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.4. ст. 296 УК Украины – "особо злостное хулиганство" (карается лишением свободы на срок от 3 до 7 лет).

Начато расследование. Ведется розыск злоумышленников.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив