В Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культуры

19.12.2015 в 22:30
В Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культурыВ Николаеве концерт от Заводской районной администрации испортили работники областного дворца культуры

В субботу, 19 декабря, в Областном дворце культуры проходил концерт, на котором произошло несколько конфликтов.

Сам концерт организовала администрация Заводского района при поддержке народных депутатов и городских властей. Гостями стали дети и их родители, проживающее в Заводском районе, среди них были и дети с ограниченными возможностями. Всего, по словам главы райадминистарции Вячеслава Карцева, пришло 1200 детей, и это не считая родителей. Поток людей, пожелавших побывать на празднике, не прекращался. Детей ждало три мероприятия: первое — в холле дворца, второе — на втором этаже, а третье — в зале.

К 13.00 количество людей уже превышало тысячу, и все теснились в холле, где вот-вот должно было начаться мероприятие. Но из-за «недодумки» режиссеров развлекательной программы, увидеть театрализованное действие смогло от силы 50 детей, остальным же пришлось просто гулять по коридору. Проблема была в том, что площадка «под сцену» была очень узкой и небольшой. Если одни дети еще могли себя развлечь «беготней» среди толпы, то смотреть на детей, которые в инвалидных колясках просто стояли у стен, было тяжело. Многие родители просто разворачивались и уходили с возмущением, что их ребенку ничего не видно, кроме спин. По неизвестным причинам, администрация Дворца культуры не предприняла никаких действий, чтоб хоть как-то исправить ошибку.

Второе мероприятие, проходившее на втором этаже, несмотря на тесноту, прошло «на ура». За него отвечал колледж культуры и искусств, режиссеры учебного заведения изначально очертили для работы широкую площадку, и многие дети даже садились на колени, окружив тем самым территорию импровизированной сцены. Даже соседство с выставкой, на которой всех желающих учили вырезать по дереву, не помешало проведению игровой программы.

Третье мероприятие — большой концерт на главной сцене Областного дворца культуры. Несмотря на то, что зал был наполовину пустой, нашелся неизвестный, который стал выгонять операторов местных телеканалов и других работников СМИ, занявших заблаговременно традиционные места для проведения съемки. Из-за этого между сторонами произошла перепалка. Мужчина кричал, что если операторы не переместятся, то концерт не начнется. Ему на помощь пришла директор ОДК Мария Добкина. С ее слов, этот мужчина отвечал за пожарную безопасность дворца.

«Завхоз» был уверен, что такое расположение представителей СМИ мешает пройти людям, и занять места. Хотя на самом деле, зал был наполовину пуст, и никакого столпотворения не было. Дальше больше - «мужчина, отвечающий за пожарную безопасность», вернулся и начал угрожать одному из операторов телеканала. Не желая, чтобы скандал разгорелся еще больше, Добкина стала уводить «завхоза», предупредив журналистов: «Мы вас больше приглашать не будем».

А потом и вовсе дала понять, «кто в ОДК хозяин», обидевшись на реплику корреспондента, что СМИ приглашает городской голова.

-Действительно. Вы куда пришли? А вы где в доме? (имеется ввиду дворец культуры, - прим.авт.) По-моему, стыдно должно быть...,- возмущалась директор.

И совершенно не волновало госпожу Добкину то, что из-за недобросовестной работы ее сотрудников дети-инвалиды так и не увидели некоторые мероприятия и половина зрителей просто ушла. Зато ее очень заботили работники СМИ, которые всегда снимают с одной и той же позиции уже много лет. Но именно сегодня они стали почему-то «помехой» (хотя, возможно, и из-за страха руководства ОДК, что некоторые "неудобные" моменты "попадут в объектив".

Нелишним будет также отметить и социальную функцию, которую выполняют СМИ: не у всех горожан есть возможность посещать все мероприятия, которые для них проводятся Но узнать, как они проходили, они могут при помощи новостей и репортажей по ТВ. Именно для этого они покупают газеты, заходят в интернет, социальные сети, включают телевизор. Собственно, именно для этого СМИ и существуют, и именно для этого их приглашают на разные мероприятия - именно для освещения этих мероприятий, чтобы о них узнали остальные граждане.

Но не все похоже понимают это.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив