На Николаевщине под колеса авто попал двухлетний ребенок

18.12.2015 в 19:00

17 декабря, около 17:30, во дворе дома №5 по ул. Энергостроителей г. Южноукраинск под колеса автомобиля попал двухлетний ребенок.

 

По словам дедушки, пока он ремонтировал свой автомобиль, внук играл около него. В какой-то момент мужчина потерял малыша из виду, а когда оглянулся, то увидел, как ребенок уже выбежала на проезжую часть, по которой двигался автомобиль. Дедушка сразу бросился за малышом, но было поздно: под автомобиль, который, к счастью, двигался медленно, уже попал его внук. Двухлетний мальчик с повреждениями головы и нижних конечностей был доставлен в медицинское учреждение.

 

Правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия.

 

По данному факту возбуждено уголовное производство - предварительная квалификация ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наказание в виде штрафа от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительными работами на срок до двух лет, или арестом на срок до шести месяцев, или ограничением свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив