Новый Налоговый кодекс вступит в силу с 2017 года

17.12.2015 в 14:33
Новый Налоговый кодекс вступит в силу с 2017 года

Новый Налоговый кодекс вступит в силу с 2017 года

Новый Налоговый кодекс вступит в силу с 2017 года. Об этом журналистам сообщил лидер фракции БПП Юрий Луценко, передает РБК-Украина.

Депутат отметил, что коалиция пришла к соглашению принять за основу правительственный проект Налогового кодекса и в течение первого квартала 2016 работать над его совершенствованием.

"Мы возьмем также за основу и правительственный налоговый кодекс с тем, чтобы следующий год в течение первого квартала отшлифовать с предпринимателями и ассоциациями, с депутатами и запустить его в действие так, как требует закон со следующего бюджетного года", - сказал Луценко и добавил, что планируется ввести кодекс в действие с 2017 года.

В 2016 году бизнес будет работать по действующему налоговому кодексу, в который будут внесены косметические изменения.

"Следующий 2016 бизнес будет действовать по действующим налоговым кодексом, в котором все же будут проведены соответствующие изменения. Например, ЕСВ будет сокращено, НДФЛ будет несколько сокращен, администрирования в первую очередь, автоматичность и прозрачность НДС будет обеспечено. То есть мы модернизируем текущий налоговый кодекс, но не перейдем на новый", - добавил он.

Также Луценко добавил, что согласована норма, что с 2016 года для аграриев предлагается отменить специальный режим налогообложения: только 25% НДС аграрии смогут оставить на собственное развитие, остальные - платить в бюджет.

Напомним, председатель Верховной Рады Украины Владимир Гройсман заявил о создании совместной рабочей группы парламента и правительства для разработки изменений в Налоговый кодекс Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив