Активисты назвали дату начала морской блокады Крыма

16.12.2015 в 09:19

Морская блокада Крыма начнется в конце 2015 — начале 2016 года.

Об этом сказал журналистам координатор акции по блокаде Крыма, вице-президент Всемирного конгресса крымских татар Ленур Ислямов после встречи лидеров Меджлиса крымскотатарского народа с представителями дипломатических миссий, передает Радио Свобода.

— Детали я не могу вам озвучить. Мы к ней (блокаде — ред.) готовимся всеми силами и средствами, которые у нас есть. Ближайшая перспектива — это конец года — начало следующего, тогда вы увидите в реальном виде, как она будет происходить … Мы вас обязательно проинформируем, вы об этом услышите, — сказал он.

Ислямов добавил, что есть предварительное согласие лидеров Меджлиса на морскую блокаду полуострова. Он также отметил, что инициаторы блокады стремятся сделать оккупацию Крыма «максимально дискомфортной для оккупантов».

— Мы бы хотели, чтобы пребывание оккупанта на нашей земле родной было для него как можно дороже и сложнее, мы этим занимаемся, по возможности — выдавливать и выжигать оттуда оккупантов, потому что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать, вон оттуда, это наш дом, — добавил Ислямов.

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров сообщал, что группа юристов изучает правовую возможность организации морской блокады Крыма.

Комментарии (19)
111-555
16.12.2015 в 09:23 | UA

А он не читал о том, что Россия будет открывать огонь на поражение?

:):):)
16.12.2015 в 09:34 | UA

> ыыы (2015.12.16 09:28 [UA])
и по турецким сейнерам, и по воздушному цирку блятей татарских.

Крым
16.12.2015 в 09:38 | UA

<удалено модератором>

!!!
16.12.2015 в 09:43 | UA

Нельзя было татарам разрешать возвращаться в Крым... Ой, нельзя...

Студент
16.12.2015 в 09:45 | UA

> ыыы (2015.12.16 09:28 [UA])
Слух , могу дать набой , где классные дрова есть на плот для блокады )))))))))

Нас-рать!
16.12.2015 в 09:57 | UA

Украинцы, скажите честно - вы правда верите во все эти "блокады", в "высокие и чистые" цели тех, кто их устраивает? И в то, что от этих флэш-мобов есть какой-то толк (ну, не считая криминальных прибылей татарских псевдолидеров, которые они имеют с украинских предпринимателей) - тоже верите? :-))))

прохожий
16.12.2015 в 10:08 | UA

По-моему, у Ислямова истерика.

РЖАЧ
16.12.2015 в 10:38 | UA

Морская блокада Крыма??? На чем? На надувных матрацах и спасательных кругах?

Кацапчук
16.12.2015 в 10:47 | RU

Продам надувную уточку,дельфинчика. Пришедшим с кастрюлей на голове - скидка.

Студент
16.12.2015 в 11:08 | UA

Продам надувную уточку,дельфинчика.
> Кацапчук (2015.12.16 10:47 [RU])
Не по фен шую это , муздоболам на уточках плавать )))) А поросеночка нету ?)))))

Дядя Федор
16.12.2015 в 11:12 | UA

"...что это наши улицы, наши могилы, это наша история, им там нечего делать, вон оттуда, это наш дом, — добавил Ислямов."

Уж чего, чего, а могил всех времен и всех народов в Крыму более, чем предостаточно....

ещё тот Николаевец
16.12.2015 в 11:31 | UA

Какие проблемы? Взять и выслать семьи крымско-татарских активистов на материковую Украину и гробы умерших предков на телеги погрузить! И пускай едут куда хотят. А собственность их отдать Сирийским беженцам.

Юг
16.12.2015 в 11:31 | UA

ждут когда море ээээээээ- замерзнет?

maha
16.12.2015 в 11:32 | UA

Меня интересует только один вопрос - КАК? Если 2 первых блокады было легко сделать с укр. стороны то эту то как они сделают.
Разве что они знают прогноз погоды на конец\начало года) вдруг будет штормить)

Круто!
16.12.2015 в 11:42 | RU

У лемура там персональная могила и он очень к ней стремится?

Виталик
16.12.2015 в 12:14 | UA

собаки лают караван идет .

Саша
16.12.2015 в 12:32 | UA

А я то думаю зачем они скупают сейчас резиновые лодки...

АБВ
16.12.2015 в 15:17 | UA

Они презервативы надувать будут, выплывать на них в море и кидаться под корабли. А может пиндосы им списанную подводную лодку прикупят? Думал что только на западе Окраины прыгающие и вопящие дебилы вырастают. Оказывается ещё и на юге есть.

Я
16.12.2015 в 20:28 | UA

> прохожий (2015.12.16 10:08 [UA])
Это лемур после разоблачения Шария, так истерит.