В Первомайске «Правый сектор» снял на видео торговлю краснокнижной рыбой

15.12.2015 в 13:55

На личном канале в видеохостинге «Ютуб» активисты «Правого сектора Первомайска» выложили видео на котором зафиксирован факт продажи краснокнижной рыбы — морского судака (Sander marina).

Боец ПС заснял женщину, которая торговала морским судаком прямо на улице. Когда реализатор увидела, что ее снимают на камеру, быстро взяла лоток с рыбой, и, прислонив его к себе, чтобы не было видно товар, стала уходить. Когда активист спросил женщину, зачем она продает краснокнижную рыбу, та ответила, что «это пеленгас». На просьбу мужчины показать содержимое лотка, торговка отказывается. Но все равно некоторые рыбешки выпали из ящика на землю. В конце видео женщина в считанные секунды накрывает свой товар тряпкой и уходит.

Также активисты выложили еще одно видео, в котором они словили браконьеров на горячем. При рейдах, которые они проводили, была задержана группа людей из трех человек. У всех добыча была изъята и отпущена в реку, та рыба которая погибла, пошла на корм речным ракам и моллюскам. Браконьеры же были отпущены под честное слово — никогда больше не заниматься незаконной ловлей речных и морских жителей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив