В Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддоме

15.12.2015 в 13:20
В Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддомеВ Николаеве с сегодняшнего дня свидетельство о рождении ребенка можно получить в роддоме

15 декабря в городском роддоме №3 провели торжественную церемонию регистрации новорожденных, что стало возможным в рамках пилотного проекта, введенного в Николаеве главным территориальным управлением юстиции в Николаевской области.

Счастливых родителей пяти младенцев, трех мальчиков и двух девочек, приветствовали заместитель председателя облгосадминистрации Оксана Янишевская, Николаевский городской голова Александр Сенкевич, народный депутат Украины Александр Жолобецкий, начальник главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, заместитель городского головы Евгений Шевченко, председатель администрации Заводского района Вячеслав Карцев, руководитель управления здравоохранения городского совета Лариса Дергунова, депутат городского совета Елена Киселева.

Теперь родителям не надо отвлекаться от ухода за ребенком, идти в отдел государственной регистрации актов гражданского состояния и ждать, пока будут готовы первые официальные документы их малышей. Ежедневно в течение двух часов специалисты отделов по районной принадлежности будут принимать заявления от родителей непосредственно в родильных домах города.

Как рассказал Роман Возняк, еще два дня назад желающих воспользоваться такой услугой было немного, а на сегодня уже зарегистрировано 11 младенцев в роддоме №3, с нетерпением ждут специалистов отделов государственной регистрации в родильном доме №1. С 1 января проект будет работать на территории всей Николаевской области.

Для первых пяти пар новоиспеченных родителей сегодня провели очень красивую торжественную церемонию регистрации, им вручили цветы и самые необходимые подарки.

Николаевский городской голова Александр Сенкевич, приветствуя молодых мам и пап с важным событием, пожелал им сил в воспитании детей.

Как отец двух детей, Александр Федорович обратился к мужчинам с советом проявлять максимум терпения и заботы к своим женам: «Очень важно их сейчас поддержать. После рождения ребенка начинается самое сложное. На вас сейчас очень большая ответственность за двух родных людей, которым нужна ваша любовь. Со своей стороны городская власть постарается создать для ваших детей достойные условия жизни».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив