Деканоидзе о митинге неаттестованных милиционеров: "Мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу"

14.12.2015 в 11:41

Глава Национальной полиции Украины Хатия Деканоидзе прокомментировала факт проведения митинга бывшими милиционерами возле МВД вчера, 13 декабря.
 
Она подчеркнула, что не хочет, чтобы в ряды новой полиции попали люди, которые принимали участие в "схемах" для личного обогащения.

По словам Деканоидзе, процесс недовольства от реформы был ожидаемый от ее начала, ведь ни одна реформа полиции не обходилась без сопротивления системы. В то же время глава Нацполиции отметила, что в этом "сражении" с системой ее поддерживают министр внутренних дел, правительство и президент.

Также она отметила, что люди, которые вышли на митинг, даже не дождались апелляции, ведь точно знали, что апелляцию не выигрывают.

"Скажу больше: мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу. Это значит, что мы все делаем правильно и мы на правильном пути",– отметила Деканоидзе.

Она также отметила, что реформа полиции является одной из самых ожидаемых реформ для народа Украины. Кроме того, глава Нацполиции призвала украинцев поверить в реформу, добавив, что не хочет, чтобы в новую полицию попали люди, которые принимали участие в "схемах" для личного обогащения.

Напомним, вчера министр внутренних дел Украины Арсен Аваков сделал заявление, прокомментировав митинг правоохранителей в Киеве, которые не прошли переаттестацию. "Ни один митинг милиционеров, которые не прошли тесты и аттестацию, не изменит моей решимости: в новой полиции не будет некомпетентных и грязных «ментов»! Будут только «копы», которые пользуются доверием людей! Это принципиально! По-другому не будет!" - говорится в его заявлении.

УНИАН

Комментарии (11)
а-ха
14.12.2015 в 11:52 | UA

<удалено модератором>

!!!
14.12.2015 в 12:23 | IT

посмотрим.. вон куев уже в захвати от полиции вашей.. каждый день аварии и пробки с участием полиции (уже говорят автопарк полиции куевской поридел сильно) "некомпетентных и грязных «ментов»!" а производная от полици получается "понт"? были "менты" а стали "понты" :)

qwerty
14.12.2015 в 12:24 | UA

Мир в еврогабоне перевернулся.... майдауны в правительстве а милиция майданит...

123
14.12.2015 в 12:25 | UA

Те кто "участвовал в схемах" на улицу не вышли, им просто незачем. А вот простых рабочих лошадок милиции просто бортанули, а зря вот среди них-то и есть костяк правоохранительной системы .....

милиция
14.12.2015 в 12:43 | UA

майданутая

Сергей
14.12.2015 в 12:59 | UA

деканоидзе -тупая бестолочь, получающая 95 тыс.грн. и ни разу в жизни опера живого не видевшая! Классно устроились эти грузинские упыри! Одна бегала-прыгала, куда-то сбежала никто не знает, сейчас эта покрутится и в декрет пойдет. Они смеются с нас, украинцы, смеются похлеще, чем Янукович!

vvvvv
14.12.2015 в 13:21 | UA

"Скажу больше: мы гордимся тем, что эти люди вышли на улицу. Это значит, что мы все делаем правильно и мы на правильном пути",– отметила Деканоидзе.

Еще одна любительница революционных методов "оптимизации" общества !

Ник
14.12.2015 в 15:52 | UA

<удалено модератором>

Ми-Кола
14.12.2015 в 16:08 | UA

Дура-Дурой .нашла чем вонючка гордится,выкинув сотню тысяч украинцев на улицу а самой сотня тысяч грн в карман ежемесячно из их заплат тикает.

Дарина
14.12.2015 в 16:51 | RU

Ты овца тупая,те кто участвывали в схемах те ездят на лексусах,а не стоят на майдауне!!там стоят обычные менти которые не по вашему фашисткому формату

Наблюдатель
14.12.2015 в 17:23 | UA

Ну и мра-зи же ВСЕ эти новые "рехформаторы" вместе с грузиноукраинкой Деканонедоебадзе! Рас-пра-вились с профессионалами, набрали в штат невменяемых скакунов и "гордятся"!