Под Воронежем сгорел психоневрологический интернат: погибли 23 человека

13.12.2015 в 10:27
Под Воронежем сгорел психоневрологический интернат: погибли 23 человека

Под Воронежем сгорел психоневрологический интернат: погибли 23 человека

Крупный пожар произошел в ночь на воскресенье в Воронежском психоневрологическом интернате. Об этом сообщают российские СМИ.

По последним данным, погибли 23 человека.

"При разборе завалов обнаружено тело еще одного погибшего. Таким образом, в результате пожара погибли 23 человека, в том числе два - в лечебных учреждениях", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ГУ МЧС.

Медики оценивают как тяжелое состояние трех пострадавших при пожаре.

Следователи, работающие на месте ЧП, пытаются установить обстоятельства произошедшего. Возбуждено уголовное дело по факту гибели людей при пожаре.

"Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности, двум и более лицам), по факту гибели людей при пожаре в БУЗ ВО "Новохоперский психоневрологический интернат", - сообщает СУ СК по Воронежской области.

Возгорание в здании психоневрологического интерната в селе Алферовка Новохоперского района произошло поздним вечером в субботу. По данным Центрального регионального центра МЧС, сообщение о пожаре поступило в 23.02. По словам работника интерната, всего на сегодняшний день в нем проживало около 140 инвалидов, из них 50 лежачих, интернат имел два корпуса.

В загоревшемся здании находились 74 человека, при этом почти 30 пациентов были лежачими. По данным МЧС, из здания были выведены более 50 человек, однако судьба 14 остается неизвестной.


ЛБ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив