Завод им. 61 коммунара предлагают сделать «дворцом правосудия»

11.12.2015 в 17:32

В пятницу, 11 декабря, во время церемонии чествования лауреатов ежегодной областной программы «Юрист года», состоявшейся в большом зале Николаевской ОГА, для поздравления и вручения наград был приглашен глава Союза юристов Николаевщины Максим Коваль.

В завершение своего выступления он отметил, что недавно был в прекрасном европейском городе Мюнхене. Довелось ему побывать и во дворце правосудия, где находится верховный суд Баварии. Это грандиозное здание произвело на Коваля неизгладимое впечатление: «Попадая туда, понимаешь, что здесь действительно вершится правосудие».

Коваль посетовал, что в Николаеве «далеко не все суды находятся в соответствующих помещениях». Да и у областного управления юстиции «помещение не очень хорошее». Но глава Союза юристов Николаевщины нашел выход из ситуации и, судя по всему, намерен предлагать его властям.

- Я когда ехал сюда, обнаружил прекрасное здание в городе Николаеве — это здание заводоуправления не очень работающего завода им. 61 коммунара, величественное здание со шпилем на углу Садовой и Адмиральской. Мое личное мнение: это был бы прекраснейший дворец правосудия в Николаевской области, в котором могли бы разместиться и некоторые специализированные суды, и главное управление юстиции. Поэтому Союз юристов точно будет ходатайствовать о том, чтобы там сделать дворец правосудия Николаевской области, - сказал Максим Коваль.

На это отреагировал один из присутствующих в зале депутатов областного совета: «А завод куда?». Коваль вопрос услышал, но предпочел на него не отвечать — воспринял как шутку и с улыбкой на лице вернулся в зал.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив