Тарифы в Украине будут расти

11.12.2015 в 09:31

Заместитель директора Научно-технического центра «Психея» Геннадий Рябцев пояснил, что никакого снижения тарифа в сфере энергетики и коммунальных услуг не будет, наоборот, со временем он только будет расти, чтобы стать экономически выгодным, пишет "Главное" по материалам радио "Голос столицы".

Кабинет министров поддержал инициативу Национальной комиссии, осуществляющей регулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг по введению новых тарифов в сфере тепло- и водоснабжения.Там считают, что они должны быть «стимулирующими».

«Пока идет рабочий процесс в Кабмине. Точно можно сказать, что никакого снижения тарифа не будет. Есть программа, по которой тарифы будут постепенно подниматься, чтобы достичь экономически выгодного уровня. И все разговоры о снижении тарифов, которые введет власть - для отвода глаз », - сказал Рябцев.

 

Также эксперт добавил, что за счет повышения тарифов власть хочет увеличить поступления в бюджет.

Ранее эксперт по вопросам энергетики Юрий Корольчук в эфире радиостанции Голос Столицы сообщил, что постоянные конфликты в правительстве и парламенте привели к тому, что зиму Украина встретит со значительным дефицитом топлива. Он также отметил, что нехватка газа в хранилищах может привести к срыву поставок «голубого топлива» в страны Евросоюза.

В свою очередь, руководитель аналитического департамента компании Concorde Capital Александр Паращий рассказал о том, что Украина резко сократила добычу собственного угля и газа, на 13% сократилось и производство электроэнергии. Паращий выразил уверенность в том, что это привело не только к проблемам в экономике, но и к срыву осеннего отопительного сезона.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив