На Николаевщине львовскому дальнобойщику удалось сбежать от напавших на него злоумышленников

10.12.2015 в 14:15
Фото из интернета

Фото из интернета

В дежурную часть Вознесенского отдела полиции обратился 53-летний житель Львовской области с сообщением о том, что в отношении него совершено преступление.

Правоохранителям мужчина рассказал, что занимается грузовыми перевозками на автомобиле «Volvo SH» и на этот раз его путь проходил через Николаевскую область. Выехав из г. Николаев около 19:00, вблизи с. Константиновка Новоодесского района заявитель вынужден был остановиться для проведения незначительного ремонта автомобиля, а когда его закончил и уже собирался ехать, к нему подошли трое незнакомцев. Мужчина не успел обернуться, как получил от злоумышленников удар по голове, а когда упал, незнакомцы быстро связали его скотчем, посадили в его же автомобиль и поехали в сторону г. Первомайск. Вблизи г. Вознесенск нападавшие остановились и, оставив связанным владельца автомобиля в салоне, вышли справить нужду. Водитель перегрыз зубами скотч, освободился, заблокировал двери и, заведя мотор, быстро уехал от злоумышленников в ближайший отдел полиции.

Следователями Вознесенского отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 289 УК Украины «Незаконное завладение транспортным средством, соединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья потерпевшего», санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества или без таковой.

Приметы разыскиваемых: трое мужчин до 30 лет славянской внешности, были одеты в одежду темного цвета.

Полицейские обращаются к гражданам, которые стали случайными свидетелями указанного события, которое произошло 8 декабря 2015 года около 19:30 на автодороге «Ульяновка - Николаев» вблизи с. Константиновка Новоодесского района, а также к водителям транспортных средств, которые зафиксировали данное преступление на видеорегистраторы или на любые другие технические средства, просьба обращаться в Вознесенский отдел полиции по адресу: Николаевская обл., г. Вознесенск, ул. Октябрьской Революции, 24 или по телефону (+0234) 4-13-91, 102 или e-mail: 11@mk.mvs.gov.ua.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив