Давид Арахамия рассказал, как стрелял в Николаеве по баночкам

05.12.2015 в 18:16
Давид Арахамия рассказал, как стрелял в Николаеве по баночкам

Давид Арахамия рассказал, как стрелял в Николаеве по баночкам

Известный во всей стране волонтер Давид Арахамия в День волонтера рассказал ФБ-сообществу об одной своей вылазке в Матвеевский лес.

По словам Арахамии он   с Jacob Cereteli поехали в Матвеевский лес, "пострелять из пневматики по баночкам"

"Когда мы только углубились в лес, над собой услышали крик какой-то птицы. Подняв голову, мы увидели прямо над собой на ветке видел маааленький пушистый совенок и, как нам тогда показалось, очень грустно смотрел на нас. Мы живо обсудили, как мама этого совенка потеряла птенца, как его вечером сожрут хищники и решили спасти его от голодной смерти. Кинув в него, небольшой веточкой и поймав упавшего к нам на руки совенка мы живо засобирались домой, забыв цель нашего приезда. По дороге назад, мы заехали в супермаркет и купили свежего мяса, было очень приятно видеть, как совенок буквально накинулся на кусок мяса, совершенно не боясь выхватывать его прямо из рук. Чувствуя гордость спасителей, мы привезли его в офис и решили, что это будет "сын полка", кормить будем всей компанией. Однако уже вечером "геройская" история превратилась в трагедию", - написал волонтер.

По его словам, вскоре с помощью Гугла  выяснилось, что совенка никто не бросал, потому что в природе "мамы-совы специально раскидывают совят по разным веткам на довольно большой дистанции и затем после охоты облетают и кормят детенышей"

"Получается, мы просто украли совенка у своей мамы", - продолжил Давид Арахамия. 

Кроме того,  Гугл  подсказал, что кормить совенка мясом можно только изредка, так как для нормальной пищеварительной системы нужно его кормить мышами, прямо со шкурой. 

В итоге спасатели решили отдать совенка в николаевский зоопарк.

"Поехав к орнитологу с совенком, зайдя к нему в кабинет услышали "Ооооо, еще одни сердобольные волонтеры!!!". Оказалось, что не мы первые попали в такую ситуацию. Мораль для волонтеров: не суйтесь с волонтерством туда, где отсутствуют заявки на помощь:)", - подытожил Арахамия и поздравил коллег с Днем волонтера. 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив