Украинцы узнали, какая зарплата у президента

04.12.2015 в 23:08

Сегодня граждане Украины узнали, какую зарплату официально получает президент.

Об этом сообщили в Администрации главы государства в ответ на запрос журналистов. Как оказалось, заработная плата Петра Порошенко составляет чуть больше 9 тысяч гривен в месяц.

По данным Администрации президента, согласно постановлению правительства от 30 июня этого года зарплата президента зависит от зарплаты главы Кабмина и составляет 9 тысяч 296 гривен. Также стало известно, что глава АП Борис Ложкин получает ежемесячный оклад в размере 15 тысяч 758 гривен. Руководство самой Администрации получило материальную помощь для решения социально-бытовых задач в размере чуть более 18 тысяч гривен. 

wikilex

Комментарии (8)
АБВ
04.12.2015 в 23:27 | UA

Это же надо. А главный полицмен - 97 штук. Что-то лоханулся презик. Сам себя надурил что-ли? Или это налогов - 9 тыс?

Лиза
04.12.2015 в 23:34 | US

А Порошенко еще и зрЯплату получает?????

qwerty
05.12.2015 в 00:36 | UA

> АБВ (2015.12.04 23:27 [UA])
Думаю новости г как всегда ошиблись, 9 тысяч 296 гривен..... следует читать как 9 296 тысяч гривен, так звучит правдоподобнее...

p.s. редакция б...я, вы или систему отлатте, или комменты отключите, заело ваше подозрение на спам

салоед шухевич
05.12.2015 в 01:53 | RU

печалька, а в России сколько зарабатывает на крови шоколадных конфет от Украинцев?

а-ха
05.12.2015 в 06:10 | UA

фуууу... нещеброд. Конечно,тут придётся приворовывать,при таких то деньгах жалких.

А.Ф
05.12.2015 в 06:41 | UA

Напишите лучше когда эту Поросятину резать будут . На селе обычно к Новому году Порося валят ...

111-555
05.12.2015 в 08:04 | UA

А остальное ему в конверте приносят??? Ну , там, из Госдепа, от фирм своих (которые продал)....

22_alb
05.12.2015 в 10:53 | UA

А зачем олигарху зарплата?

Должность для них важна как источник ВЛАСТИ, а не денег. Это для нас наша зарплата - источник существования. Они деньги зарабатывают другим способом.