На месторождении "Газпрома" на Ямале прогремел взрыв, есть погибшие

04.12.2015 в 17:05
На месторождении "Газпрома" на Ямале прогремел взрыв, есть погибшие

На месторождении "Газпрома" на Ямале прогремел взрыв, есть погибшие

На газоконденсатном месторождении Малыгинское (лицензия на разработку принадлежит «Газпрому») прогремел взрыв.  
 
Об этом говорится в сообщении управления МЧС по Ямало-Ненецкому автономному округу, передает РБК.

В МЧС уточнили, что взрыв произошел в строительном вагончике при подготовке зарядов для производства сейсмических (взрывных) работ. Работы проводила субподрядная организация «Кострома Геофизика».

По уточненным данным, четыре человека погибли и двое пострадали при взрыве на месторождении «Малыгинское» в Ямало-Ненецком автономном округе, сообщает ТАСС со ссылкой на врача санавиации округа.

По предварительным данным, взрыв произошел из-за нарушений условий эксплуатации. На место происшествия готовится вылететь вертолет санитарной авиации с работниками медицинской службы.

«Там есть только спутниковый телефон, который периодически работает. Пока у нас там сотрудников никаких нет», - отметил представитель МЧС в беседе с «РИА Новости».

Как пояснили ТАСС в МЧС, до месторождения можно добраться исключительно на авиатранспорте, дорожного сообщения с объектом нет. До ближайшего населенного пункта 130 км, до столицы ЯНАО - Салехарда - 600 км, сказали в МЧС.

По факту взрыва на месторождении «Газпрома» следователи уже начали проверку, говорится в сообщении управления СКР.

Малыгинское газоконденсатное месторождение расположено на севере полуострова Ямал. Оно входит в перечень объектов, имеющих стратегическое значение для газоснабжения России. Вместе с другими пятью месторождениями Малыгинское составляет Тамбейскую промышленную зону, где суммарная ежегодная добыча газа составляет до 65 млрд куб. м, конденсата - до 2,8 млн т.

УНИАН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив