В центре Николаева жизни прохожих угрожает нависшая над тротуаром сломанная ветка

04.12.2015 в 16:20

В редакцию «Новостей-N» обратились читатели, сообщающие об опасности, которая исходит от нависшей прямо над тротуаром в самом центре города ветки. Надломленная огромная ветвь старого дерева, которое расположено на перекрестке улиц Спасская и Малая Морская, свисает прям над тротуаром.

«Помимо того, что объемная и тяжеленная ветка нависает над головами прохожих, возможно так же повреждение проводов электропередачи и крыши рядом стоящего дома», - говорится в сообщении наших читателей.

По словам читателей, жители дома обращались в ГСЧС, городской исполнительный комитет, управление озеленения городских территорий. При этом только последняя организация откликнулась — составила акт о том, что три дерева действительно являются аварийными.

Николаевцы также сообщают, что в исполкоме им и вовсе намекнули, чтобы жильцы решали проблемы свои собственными средствами, в противном случае — вопрос будет решаться в течение месяца.

«Ко всему прочему, всего в нескольких метрах от потенциальной угрозы для здоровья находится областная детская библиотека, в которую ежедневно ходят дети практически всех возрастов, - говорится в обращении. - Возникает вполне логичный вопрос, когда же городские власти займутся угрозой? Не тогда ли, когда ветка повредит крышу дома, провода электропередач, или, не дай Бог, кого-то травмирует?».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив