В Николаеве обучали военных психологов из пяти областей

03.12.2015 в 16:29

Сегодня, 3 декабря, в Николаеве на базе областного военкомата состоялось инструкторско-методическое занятие с психологами пяти областей. Новые знания и навыки получали психологи из Николаевского, Винницкого, Кировоградского, Житомирского и Херсонского ОВК.

Руководителем занятия был старший офицер управления психологического обеспечения Главного управления по работе с личным составом Генерального Штаба Вооруженных Сил Украины подполковник Рустам Мамедов. Также в мероприятии принял участие практикующий психолог, кандидат психологических наук Виктор Мозговой.

Основной темой, которую рассматривали специалисты, изучающие внутренний мир человека, стали организация работы по профессионально-психологическому отбору кандидатов для прохождения военной службы в ВС Украины.

По словам главы мероприятия подполковника Рустама Мамедова, психологов, собравшихся на обучение, ориентировали на качественную работу по отбору кандидатов в войска.

- Психологическая готовность молодых людей к любым стрессовым ситуациям является важным и необходимым условием отбора будущего воина. Для того чтобы уметь находить именно таких людей и проводилось это занятие, - отметил офицер.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив