Водитель, который совершил смертельное ДТП в Новой Одессе, взят под стражу

02.12.2015 в 15:41

Прокуратура Николаевской области осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве по факту дорожно-транспортного происшествия, которое произошло в городе Новая Одесса, в результате которого один человек погиб, еще два человека с тяжелыми травмами доставлены в больницу. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Установлено, что 29 ноября в районе перекрестка улиц Ленина и Октябрьской 37-летний водитель автомобиля «ВАЗ-2110» столкнулся с автомобилем «Hyundai», который двигался впереди. От удара иномарку отбросило на полосу встречного движения, где произошло ее лобовое столкновение с автомобилем «Волга» и грузовиком «Газель».

В результате ДТП водитель автомобиля «Hyundai» погиб на месте, двое пассажиров этого автомобиля - женщина и 6-летний мальчик были травмированы.

В тот же день работниками прокуратуры области водитель автомобиля «ВАЗ» задержан в порядке ст.208 УПК. Ему объявлено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч.2 ст.286 УК Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее смерть потерпевшего или причинившее тяжелое телесное повреждение).

Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 8 лет.

В отношении подозреваемого судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

 

Читайте также:

 

В Новой Одессе столкнулось четыре авто: один человек погиб

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив