В Николаеве завершился Международный марафон за мир и права человека

02.12.2015 в 11:58

С 23 по 27 ноября в Николаеве проходил Международный марафон за мир и права человека при поддержке общественной организации «Молодежь за права человека».

Начался марафон 23 ноября со встречи “Роль юридической профессии в защите прав человека”. Своим мнением о защите прав человека поделились известные юристы нашего города — начальник Главного территориального управления юстиции в Николаевской области Роман Возняк, старший советник юстиции Елена Данильченко и частный нотариус Кирилл Горбуров.

 

24 ноября в Николаевской государственной областной универсальной научной библиотеке имени А.М.Гмырева состоялся «круглый стол» на тему «Введение дополнительной правового образования в СОШ и ПТУ Николаева» с привлечением молодежи.

25 ноября состоялся финал конкурса короткометражного кино на тему “Мир и права человека”, который прошел в кинотеатре "Мультиплекс". В программе было представлено 11 видео-работ от школьников и студентов нашего города, которые боролись за победные места и приз зрительских симпатий.

26 и 27 ноября организаторы приглашали активных жителей Николаева на экскурсии в учреждения юстиции, фискальной службы и работников нотариата. А завершился марафон заключительным концертом, на котором были подведены итоги.

Благодаря мерам, которые содержал в себе марафон и проведения конкурса короткометражного кино и социальных роликов на тему прав человека, организаторам удалось донести до молодежи города Николаева основы Всеобщей декларации прав человека, воспитать принципы уважения и толерантности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив