Всеукраинский флешмоб в Николаеве: студенты обсудили проблему насилия

02.12.2015 в 08:30

В Николаевском национальном университете им. Сухомлинского решили поддержать всеукраинский флешмоб против гендерного насилия над женщинами. В собрании, которое состоялось 1 декабря в корпусе исторического факультета, приняли участие и студенты вуза, и преподаватели. Участники собрания обсудили множество проблем, связанных с насилием в современном обществе, их причины и последствия.

Участником дискуссии стала также экс-депутат городского совета Вера Ярошенко — заместитель председателя Николаевской независимой областной ассоциации «ДАНА». Общаясь со студентами, она рассказала немало историй из своего личного опыта — как преподавателя, так и общественного деятеля.

Активно включились в дискуссию и представители молодого поколения. Студент-политолог Дмитрий Вакарь высказал мнение, что причинами насилия являются не только психологические факторы и неспособность человека контролировать свои эмоции, но и социальные аспекты: низкая заработная плата, недостаточная самореализация, отсутствие взаимопонимания и общая напряженность в обществе, которую мы сейчас наблюдаем.

Испытывая социальное неблагополучие, человек копит весь негатив в себе, а «точку выхода» очень часто находит в лице своих близких, ведь подсознательно понимает, что они не смогут ему ответить тем же.

Завершив свой анализ, студент призвал свое поколение быть сдержанными и всегда поступать обдуманно, ибо каждый наш поступок тем или иным образом отражается и на нас, и на наших близких, за которых мы несем ответственность.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив