В Николаеве «маршрутчику», сбившему на «зебре» трех пешеходов, дали «условно» и освободили в зале суда

30.11.2015 в 18:18

Водитель маршрутки, который на пешеходном переходе на ул. Дзержинского по проспекту Ленина сбил сразу трех человек, в результате чего одна из женщин скончалась, получил три года "условно". Соответствующее решение вынесла сегодня, 30 ноября, судья Центрального районного суда Гречаная.

 

Ранее виновник резонансного ДТП, который, по свидетельствам очевидцев, ехал на запрещающий сигнал светофора, был взят под стражу — такую меру пресечения ему избрал суд по ходатайству следователя.

 

Однако сегодня водитель был освобожден прямо в зале суда. Согласно приговору, он также на два года лишен права управления транспортным средством, но водительское удостоверение у него не изъяли, так как изъять его просто некому — ГАИ нет. Поэтому из суда он ушел с водительским удостоверением.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», ДТП в ходе которого погибла одна женщина и еще двое пешеходов получили травмы, произошло 20 июля, на пересечении проспекта Ленина и ул. Дзержинского в Николаеве. Маршрутка, ехавшая, по словам очевидцев, на красный свет, сбила двух женщин и парня, переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу на разрешающий сигнал светофора.

 

 

После ДТП водитель не остановился, а остановил маршрутку только на пересечении проспекта с ул. Садовой. Он утверждал, что у транспортного средства отказали тормоза. При этом очевидцы утверждают, что водитель пытался срыться.

 

Как утверждали эксперты, санкция статьи, по которой обвинялся ранее привлекавшийся к уголовной ответственности водитель, предусматривала лишение свободы на срок от 3 до 8 лет.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив