Украинская армия приняла на обеспечение БТР-3

29.11.2015 в 11:01
БТР-3

Вооруженные силы Украины приняли на обеспечение БТР-3. Соответствующий приказ был подписан неделю назад, сообщил заместитель министра обороны Украины генерал-лейтенант Игорь Павловский.

Предприятие-производитель уже получило предоплату и приступило к выполнению заказа, передает пресс-служба Минобороны.

Вместе с тем, во время государственных испытаний бронированного автомобиля «Дозор» было выявлено 49 недостатков.

"Сейчас готовится совместное решение с предприятием «Укроборонпром» по устранению этих недостатков и заключения соглашения на поставку этого автомобиля в ВСУ. Все эти вопросы будут решены в рабочем порядке и Вооруженные Силы Украины получат надежную машину", — рассказал Павловский.

Недостатки, которые были обнаружены во время испытаний, в основном касаются ходовой части.

Машина прошла около 8-ми тысяч километров и частота поломок составила 4-5 на тысячу километров.

УНИАН

Комментарии (11)
!!!
29.11.2015 в 11:12 | IT

в общем в киев и обратно в Николаев 5 раз ремонтировались... переплюнули даже автомобиль таврия, не говоря уже о сенсе...
в общем "надежная" техника, до ДНР не доедет даже :)

ещё тот Николаевец
29.11.2015 в 11:50 | UA

Нашли чем щёки надуть! Вот честное слово - даже не смешно...

Активист майдана
29.11.2015 в 12:29 | UA

Одену рюкзак цвета "хаки", и буду идти весь такой гордый и весь такой правильный патриот. Вон какая техника у самой сильной армии Европы. Мы защищаем Евросоюз от нападения России! Весь мир с Украиной, каждая страна мира мечтает о безвизовом режиме с Украиной! А в 2016 году, вообще у нас средняя зарплата будет 2000 евро, нам так сказал Яценюк, а он обманывать не будет, потому что он умеет разговаривать на английском языке! А дурная вата, просто не понимает своего счастья..

АБВ
29.11.2015 в 14:39 | UA

....вообще у нас средняя зарплата будет 2000 евро, нам так сказал Яценюк...
Правильно он сказал. Думаешь, что он меньше в месяц "зарабатыват"?

Казак
29.11.2015 в 15:46 | RU

Во всех армия мира военную технику принимают на ВООРУЖЕНИЕ и только мыздобульная армия принимает на СНАБЖЕНИЕ...Хотя это видимо и правильно...На таком говне,которое ломается каждые 200км,воевать не реально...его можно только бесконечно СНАБЖАТЬ... запчастями,топливом и мясом,которое будет в нём горе... ой,загорать...

111-555
29.11.2015 в 15:48 | UA

200 км - поломка.... Я балдею. Я на такой банке даже бы из парка не выезжал.... Мало ли что. Так, для сравнения. На своей штатной машине (газ 66) ЗА 2 МЕСЯЦА по пустыне и всяким нехераськам намотал 6,5 тыс. Потом в части сделали за пару деньков переборку, и на полигон... Там над ней снова поиздевались. Потом снова всякие радости...

Казак
29.11.2015 в 15:49 | RU

P.S Как там николаевский БТР-гидроцефал...?...Последний раз видел его зимой в районе Донецкого аэропорта закопанным в землю...Походу идиотов покататься на нём не нашлось...

Казак
29.11.2015 в 15:54 | RU

> 111-555 (2015.11.29 15:48 [UA])
"Шишига" была наша штатная машина...)))...Мы потом в виде эксперимента сняли дуги и тент с одной из 4-х и поставили в кузов ЗУ-23-2... Офигенно получилось,только запасные стволы некуда было приткнуть и дополнительный БК неудобно возить...
Вообще зверь-машина! Самый крутой вездеход!

111-555
29.11.2015 в 16:01 | UA

> Казак (2015.11.29 15:54 [RU])
А заправить : Треть бака бензин, остальное - соляра... Правда - заводилась тяжело. Но потом - ехала...

Казак
29.11.2015 в 16:17 | RU

> 111-555 (2015.11.29 16:01 [UA])
Ну мы так не издевались...)))...У нас было два Камаза-наливника...1 с бензином для 66-х и БРДМов(те же 66-е) и 1 с соляркой для БМПешек и МТЛБ...)))...Вот только прожорливый этот аппарат...
А зимой пришлось однажды впятером спать в кабине...)))...Вот это мы акробаты были...)))

111-555
29.11.2015 в 16:24 | UA

> Казак (2015.11.29 16:17 [RU])
У нас вариантов не было. В пустыне - бензина не было. А таскать с собой бензовоз... Просто в спецоборудовании - 500 литров. А у танкистов сливали .