Мэр Сенкевич не видит в Николаеве претендента на пост своего первого заместителя — он будет иногородний

27.11.2015 в 13:30

Николаевский городской голова Александр Сенкевич признался журналистам, что у него есть на примете кандидат на должность первого заместителя, но кто именно — назвать не готов.

- Временно я нашел такого человека. Я сейчас не могу сказать, кто это, потому что мы еще не провели с ним переговоры. На данный момент я не вижу человека в структуре или около нее, который мог бы выполнять те обязанности, которыми занимался Андриенко. Он очень много выполнял той работы, которой лично я не хотел бы заниматься. Я имею в виду бумажную работу, на которую нужно писать ответы. Есть умные вопросы, правильные, есть глупые, откровенно говоря, сумасшедшие, за эти три дня уже с некоторыми из них я ознакомился. У граждан Николаева сложилось впечатление, что во всем плохом, что происходит в городе, виноват городской голова, а у него есть замы, которые отвечают за проблемы, - сказал Сенкевич.

При этом мэр признался, что кандидат, о котором он говорит — не местный, а будет приглашен из другого города.

- У человека, который мог бы заниматься этим, у него должен быть определенный уровень знаний и опыта. Очень трудно взять человека с улицы, чтобы он начинал сразу работать. В Николаеве я пока не вижу такого человека. Кроме того нелегко найти профессионала на ту зарплату, которая предусмотрена здесь штатным расписанием. Поэтому мы сейчас думаем, каким образом человека сюда привезти. Как минимум, ему нужно снимать квартиру, а в Николаеве стоимость аренды квартиры равняется примерно зарплате чиновника, - пояснил руководитель города.

Он также сообщил, что пока обязанности первого заместителя городского головы распределены между другими заместителями.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив