Олланд и Путин договорились координировать авиаудары по ИГИЛ

27.11.2015 в 10:06
Олланд и Путин договорились координировать авиаудары по ИГИЛ

Олланд и Путин договорились координировать авиаудары по ИГИЛ

Президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин во время встречи в Москве договорились координировать авиаудары по позициям "Исламского государства". Об этом Олланд сообщил вчера, 26 ноября 2015 года, по итогам переговоров, передает пресс-служба Кремля.

"Во‑первых, мы собираемся интенсифицировать обмен разведданными и любой информацией между нашими силами. Удары по ИГИЛ будут интенсифицированы и станут объектом координированной работы, для того чтобы была повышена эффективность этих действий. Третье (господин Путин также поставил на этом акцент): мы должны сосредоточить наши авиаудары на "Исламском государстве" и террористических группировках", - рассказал Олланд об итогах переговоров с Путиным.

Олланд обратился к министрам обороны всех европейских стран по поводу координирования действий. Он подчеркнул, что в этом также будет участвовать Великобритания и Германия, о чем он договорился с главами этих государств.

По словам Олланда, главной задачей является создание широкой коалиции по борьбе с терроризмом. Президент Франции подчеркнул, что Россия должна играть одну из главнейших ролей в этом процессе, и Франция готова работать "рука об руку с Россией" в процессе борьбы с ИГИЛ.

Олланд видит разрешение сирийского конфликта создании коалиционного правительства на переходный период. Сам переходный период должен привести к принятию новой конституции, к выборам, в которых будут участвовать все политические фракции, группировки и члены диаспор. И, по мнению главы Франции, нынешний глава Сирии Башар Асад не может играть никакой роли в будущем страны.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив