Экс-председатель набсовета «Укрэксимбанка» Сотуленко покончил с собой, выбросившись из окна

27.11.2015 в 00:15
Игорь Сотуленко

Игорь Сотуленко

Украинский бизнесмен, экс-председатель наблюдательного совета "Укрэксимбанка" и бывший член наблюдательного совета "Ощадбанка" Игорь Сотуленко совершил самоубийство, выпрыгнув из окна квартиры в центре Киева, сообщил агентству "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"Сотуленко выбросился из окна в среду утром, в его квартире нашли предсмертную записку", - сказал собеседник агентства.

В столичной полиции подтверждают факт смерти человека, который выбросился из окна квартиры, однако официально не сказали, что погибшим является И.Сотуленко.

"Такой факт (гибели человека – ИФ) имел место быть утром 25 ноября. По данному факту открыто уголовное производство по статье 115 УК Украины", - сообщили в пресс-службе полиции г.Киева и добавили, что предварительные данные свидетельствуют о том, что это было самоубийство.

По данным украинских СМИ, И.Сотуленко был связан с бизнес-группой экс-премьер-министра Украины Николая Азарова.

В сентябре 2014 года Печерский райсуд Киева постановил взыскать с И.Сотуленко и его компаний ООО "Автоинтернешнл Метрополис" (АИМ), ОАО "Завод коммунального машиностроения" 375 млн грн долгов.

По данным СМИ, бизнесмен пытался в течение почти года перевести это дело в суд международной юрисдикции, чтобы это дело рассматривалось по законодательству Кипра. Однако 1 июля 2015 Верховный суд Украины отказал в удовлетворении искового заявления.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив