Порошенко не исключил, что будет баллотироваться на второй строк

26.11.2015 в 18:30

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что, возможно, будет баллотироваться на второй срок на следующих президентских выборах. Об этом Порошенко сообщил в интервью голландскому изданию NRC Handelsblad.

Так, Порошенко отметил, что "мечтает стать членом Европейского парламента от Украины".

Также Порошенко прокомментировал референдум в Нидерландах относительно соглашения об ассоциации Украина-ЕС. По его словам, референдум играет на руку президенту РФ Владимиру Путину.

"Каждый в Нидерландах должен понимать, что голосование на референдуме - это голосование за или против украинцев, которые отдали свою жизнь во имя европейских ценностей... Этот референдум, сознательно или невольно, льет воду на мельницу Путина", - заявил он.

Порошенко также добавил, что политика РФ несет угрозу, как Европе, так и всему миру.

Отметим, в октябре 2015 года Избирательный совет Нидерландов принял решение о вынесении на референдум вопроса об СА Украины с ЕС. Его проведение планируется в апреле 2016 года.

Таким образом, до момента проведения референдума решение правительства о СА Украины с ЕС блокируется.

Позже в правительстве Нидерландов заявили, что учтут результаты референдума при ратификации соглашения об ассоциации Украины с ЕС.

Напомним, Петр Порошенко сегодня, 26 ноября, начал рабочий визит в Нидерланды.

Порошенко будет принят королем Нидерландов Виллемом-Александром, а также проведет встречу с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте, главой нижней палаты парламента Нидерландов Анушкой ван Мильтенбург и президентом верхней палаты (Сената) парламента Нидерландов Анке Брукерс-Кноль.

РБК

Комментарии (18)
Житомасон
26.11.2015 в 18:33 | VE

Порошенко не исключил , что будет баллотироваться на второй срок.
.................
Да он и до конца первого срока может не дожить.

qwerty
26.11.2015 в 18:35 | UA

А-ха, указывать еще поросенок будет, украина уже всему миру просто надоела.....
Да, редакция, чего "подарок" мыздобулам не сделаете, ну да ладно я вместо вас их обрадую.....
Вопрос вступления Украины в Европейский Союз не стоит в повестке дня, заявляет президент Украины Петр Порошенко.
"Речь идет о реформировании страны, чтобы приблизить ее к европейским стандартам", — сказал Порошенко после переговоров с премьером Нидерландов Марком Рютте в Гааге в четверг.

Кацапчук
26.11.2015 в 18:36 | RU

Та ты доживи до следующих выборов.

Студент
26.11.2015 в 18:36 | UA

Ну и сеня конечно же , пока десятку с муздоболов не нарубит никуда не уйдет )

вэк
26.11.2015 в 18:41 | UA

Cохрани и помилуй страну от его второго срока.

Порошенко+Европа=ж
26.11.2015 в 18:42 | RU

Нет Порох есть более достойные кандидаты для Украины. Например осман паша Джамилев (он все равно уже командует всем), далее генацвали Саакашвили ( он все равно всех критикует и называет ворами) ну и наконец козак Гаврилюк ( он хоть и имеет три класса образования, но червонец так нарисует, что от настоящего не отличишь).

пусть
26.11.2015 в 18:47 | UA

козак Гаврилюк будет прэзидентом. у него чубчик зачётный

Молчина
26.11.2015 в 18:47 | UA

Значит хозяин одобрил.

Кацапчук
26.11.2015 в 18:54 | RU

> Молчина (2015.11.26 18:47 [UA])
Та "хозяин" сам в шоке .

1
26.11.2015 в 19:10 | UA

"Порошенко не исключил, что будет баллотироваться на второй строк"
После отсидки первого.

111-555
26.11.2015 в 19:42 | BG

Пусть до конца первого сначала дотянет...

ГАВРИЛЮК-НАШ ПРЕЗИДЕНТ!
26.11.2015 в 19:59 | UA

.

АБВ
26.11.2015 в 20:14 | UA

Пусть балотирется, но как Вайсман от государства Израиль. И только в Европарламент. Что бы здесь забыли, что он вообще существовал.

932
26.11.2015 в 20:29 | DE

Выбирайте умного! Чтобы не меньше чем 3 образования было. Саакашвили, подлюка, подходит!

надо
27.11.2015 в 03:58 | UA

> 932 (2015.11.26 20:29 [DE]) штобы 10 образований было. тода точно не ошибутся

tow
27.11.2015 в 05:18 | RU

Так, Порошенко отметил, что "мечтает стать членом-мечты сбудутся!

Неважно
27.11.2015 в 07:59 | UA

А ведь выберут же его дебилы и на второй срок и ничего с этим не поделаешь!

КОЗАК Гаврилюк
27.11.2015 в 08:49 | UA

А шо у вас є варіанти? Якшо є то тільки гірші....