Украина закрывает транзит для всех российских авиакомпаний с 26 ноября

25.11.2015 в 16:20

Украина закрывает транзит для всех российских авиакомпаний с 00:00 26 ноября 2015 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства инфраструктуры Украины (МИУ).

Отмечается, что принятое решение было обусловлено систематическим нарушением правил полетов и порядка использования воздушного пространства Украины со стороны российских авиаперевозчиков, и имеет целью предупредить любые возможные провокации в воздушном пространстве Украины.

Осуществляя полеты в Крым, российские авиакомпании нарушают положения соглашения между правительством Украины и правительством Российской Федерации о воздушном сообщении и сотрудничестве в области воздушного транспорта 1994 года, конвенции о международной гражданской авиации 1944 года и соглашения о транзите по международным воздушным линиям от 1944 года, в части соблюдения национальных законов и правил.

По поручению Кабинета министров Госавиаслужба уведомит российскую сторону о закрытии воздушного пространства для гражданской авиации Российской Федерации. Госавиаслужба через Министерство иностранных дел направит соответствующую ноту в Росавиацию сегодня, 25 ноября.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив