Активисты не пускают ремонтные бригады к ЛЭП, МВД ждет решения высшего руководства

22.11.2015 в 19:42
Активисты не пускают ремонтные бригады к ЛЭП, МВД ждет решения высшего руководства

Активисты не пускают ремонтные бригады к ЛЭП, МВД ждет решения высшего руководства

Митингующие не пускают ремонтные бригады четырем взорванным линиям электропередач в Херсонской области, из-за чего прекратились поставки энергии в Крым. Об этом в воскресенье, 22 ноября, заявил руководитель подразделения противодействия наркопреступности МВД Украины Илья Кива.
 
«Решение о допуске ремонтных бригад не техническое, а политическое, которое должно быть принято на уровне государства», – цитирует Киву телеканал «112 Украина».

По его словам, возле опоры присутствуют также 20 активистов, которые не пускают ремонтные бригады.

В свою очередь пресс-секретарь «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил, что «директор компании встречался с митингующими, однако их позиция неизменна – «не допускать бригады».

«Мы можем рассчитывать только на помощь правоохранительных органов. Не от «Укрэнерго» зависит допуск бригад к ремонту опор, мы не можем влиять на политические вопросы», – сказал он.

Ранее один из инициаторов электроблокады оккупированного Крыма Ленур Ислямов заявил, что активисты намерены блокировать восстановление уже упавших электроопор. «Мы устанавливаем палаточный лагерь и энергетиков не подпустим», – сказал Ислямов.

Как сообщалось о том, что специалисты «Укрэнерго» устранят повреждения на украинской линии передачи электричества, которая передает электроэнергию в оккупированный Крым, в течение двух дней.

Напомним, 21 ноября в Херсонской области были взорваны электролинии, поставляющие энергию в Крым.  Поставки электричества из Украины были полностью прекращены, и почти весь полуостров оказался обесточен.

По состоянию на 6:00 воскресенья, в Крыму остались без света 1,8 миллиона потребителей. «Власти» оккупированного РФ Крыма приняли решение о введении лимитов по энергоснабжению полуострова.

Также сообщалось, что важные инфраструктурные и социальные объекты Крыма были подключены к аварийным источникам. «Власти» оккупированного Россией Крыма запустили мобильные электростанции и дизель-генераторы, запасов топлива мобильных электростанций хватит на месяц.

Позже стало известно, что в Крыму спустя 6,5 часов включили электричество. Электричеством обеспечены крупные города полуострова – их снабжают за счет альтернативных источников. Населенным пунктам, которые не удалось экстренно подключить, обещают решение проблемы в ближайшее врем

Также сообщалось о том, что из-за нарушения энергоснабжения в Крыму был введен режим чрезвычайной ситуации.
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив