Крым день без света: люди скупают продукты, на заправках длиннющие очереди

22.11.2015 в 18:35

Пользователи соцсетей рассказывают о том, как проходит первый день оккупированного полуострова без электроэнергии с материковой Украины.

В частности, волонтер Alex Noyt пишет, что через 12 часов после отключения вся Керчь остается без света.

В жилых домах становится холодно, потому что остыли батареи. Большинство магазинов города закрыты, а в тех, что открыты, местные массово скупают продукты и товары первой необходимости.

- Работают только две АЗС, на каждой очереди более чем в сотню машин. В Крыму обесточены 1100 базовых станций мобильной связи, заряда аккумуляторов на станциях хватает на три-восемь часов. Оккупанты признаются, что не в состоянии обеспечить подачу электричества на все станции, поэтому можно предположить, что мобильная связь будет работать максимум на половине площади покрытия от вчерашнего, — написал волонтер.

По его информации, больницы и скорая помощь обеспечиваются электроэнергией от источников резервного питания.

По состоянию на вечер 22 ноября в Керчи +14.

 

Напомним, вечером 21 ноября на так называемой "границе" материковой Украины с оккупированным Крымом активисты взорвали электроопоры, вследствие чего на всем полуострове погас свет. Оккупационная власть уже ранее сообщила, что свет и воду населению будут включать по часам.

24 тв

Комментарии (25)
Журналисты, не стыдно?
22.11.2015 в 18:47 | UA

..."активисты взорвали электроопоры"...

В Европе, к которой якобы стремится Украина, такие действия называются "Теракт"! Ув.журналисты, так кого вы называете активистами? Самим то, не противно?

Хорошая новость
22.11.2015 в 19:03 | UA

Пусть у крысчан теперь вся жизнь выходная будет из-за отсутствия эл. энергии, продуктов воды и мозга!

Лиза
22.11.2015 в 19:08 | US

И врагов не надо, если такие соседи. Правильно сделали, что свалили "из" Украины.

ПТН ХЛО
22.11.2015 в 19:09 | UA

Читал крымские форумы.
У ватников паника.
Плюются в сторону Гоблина-Аксенова.

Порошенко+Европа=ж
22.11.2015 в 19:10 | RU

Да это большая проблема для Крыма, но абсолютно не смертельная. Но есть и другая проблема, которую нужно понимать-это человеческая ненависть. Крымчан сейчас понять можно, это я со светом сижу и колипастю этот коммент, а у них свечки у кого то в квартирах горят.

Очень надеюсь, что ненависть крымчан не перекинется на всех украинцев и они будут различать долпоепов свидомитов и рогулей от адекватных украинцев.

Порошенко+Европа=ж
22.11.2015 в 19:12 | RU

ПТН ХЛО 2015.11.22 19:09 [UA]
Читал крымские форумы.

Да ну, ты еще и читаешь крымские форумы, назови хоть один. Чмо зайди на севастопольский форум Форпост и почитай кого там ругают и много чего интересно узнаешь о себе.

Вот они, европЭйци!
22.11.2015 в 19:12 | UA

<удалено модератором>

Макака ещё читать умеет?
22.11.2015 в 19:15 | UA

> ПТН ХЛО (2015.11.22 19:09 [UA])

А в военкомат пойдёшь или обоссышься?

небайдужий
22.11.2015 в 19:29 | RU

кастрюлеголовые растолкуйте мне непонимающему если во всем Крыму не света то как же активист-волонтер-иди от мог без света сообщить в соцсетях

Порошенко+Европа=ж
22.11.2015 в 19:32 | RU

<удалено модератором>

работяга
22.11.2015 в 19:43 | CY

Мыздобулы, успокойтесь.
Уже 30% крымчан со светом. Подключат и весь Крым.
А вот с террористами во всем мире сейчас разговор короткий. И молите Бога и Путина, чтоб возмездие за ваш теракт было отложено

Вася
22.11.2015 в 19:43 | UA

<удалено модератором>

121
22.11.2015 в 19:47 | UA

<удалено модератором>

ПТН ХЛО
22.11.2015 в 20:05 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.11.22 19:12 [RU])
назови хоть один


На, мудило ватное, изучай: форум Севастополь.инфо.
А на своем Форпосте почитай тему "В Крыму остаются без света 1,8 миллиона потребителей", как там рвут вату Олег Арефьев (Севастополь) и другие.))

Крысчанин
22.11.2015 в 20:09 | UA

<удалено модератором>

P.S.
22.11.2015 в 20:12 | UA

> Вася (2015.11.22 19:43 [UA])

Вася, это вам внушили так, что если люди против Киевской власти и их "политики", против гражданской войны, против грабежа своей Родины и её обнищания, то это значит: они не любят Украину , они не патриоты, они сепаратисты и т.д. Сепаратисты и враги Украины, в первую очередь, это все те чурки, которые скакали на майдане и продавали свою Родину. А те, кто действительно поверил и продолжает верить, всем тем сказкам про европейское будущее, то это вообще, просто реальные лохи. Но, Киеву выгодно, что общество расколото, и расколото благодаря таким глупым и недалёким людям, как вы, Вася. Но вы отрезвитесь, это время придёт. Вот только страны уже больше нет, есть уже временная территория, где нормальные люди вынуждены жить, с такими убогими, как вы.

Гризли
22.11.2015 в 20:24 | UA

В Крыму двухмиллионное шествие с ЛУЧИНАМИ- красиво, наверное.

Духовная Скрепа
22.11.2015 в 20:50 | UA

> Гризли (2015.11.22 20:24 [UA])
Это скрепно, ватно и канонично))))))))

Ватникам-дебилам
22.11.2015 в 21:17 | LU

<удалено модератором>

Ватному чучелу
22.11.2015 в 21:21 | XX

> Духовная Скрепа (2015.11.22 20:50 [UA])

О, и ты ватноголовый здесь? ))) Проспался после пьянки? День революции-гнидности насвяткувався? ))

АБВ
22.11.2015 в 21:36 | UA

...Оккупационная власть уже ранее сообщила, что свет и воду населению будут включать по часам....
Ну хохломордые, я посмотрю, какая будет ответка. Она Она же не коснётся Куевских правителей, а коснётся народ Украины. Боже, и кто этих дебилов спонсирует, хотя всем известно.

Вася
22.11.2015 в 21:48 | UA

<удалено модератором>

АБВ
22.11.2015 в 22:27 | UA

> бугого (2015.11.22 21:41 [UA])
Только вчера объявляли, что "Крым - это Украина", которые стояли у столбов. Так ОПРЕДЕЛИТЕСЬ всё-таки. Вас мыздобулов не понять. То кричите , одно, и здесь же "Нашу Украину" отключаете от электроэнергии. Вы ДЕБИЛЫ, или как? АРГУМЕНТИРУЙ, если мозги есть (кроме лозунгов)

Ватному придурку Васе
22.11.2015 в 23:41 | XX

> Вася (2015.11.22 21:48 [UA])
Иди помогай крутить педали крымчанам)))

А что, ты уже устал??? )))

Ватному дебилу
22.11.2015 в 23:42 | XX

. Иди помогай крутить педали крымчанам)))
> Вася (2015.11.22 21:48 [UA])

С какой стати? Сам подорвал - сам теперь и крути! )))