Крым день без света: люди скупают продукты, на заправках длиннющие очереди

22.11.2015 в 18:35

Пользователи соцсетей рассказывают о том, как проходит первый день оккупированного полуострова без электроэнергии с материковой Украины.

В частности, волонтер Alex Noyt пишет, что через 12 часов после отключения вся Керчь остается без света.

В жилых домах становится холодно, потому что остыли батареи. Большинство магазинов города закрыты, а в тех, что открыты, местные массово скупают продукты и товары первой необходимости.

- Работают только две АЗС, на каждой очереди более чем в сотню машин. В Крыму обесточены 1100 базовых станций мобильной связи, заряда аккумуляторов на станциях хватает на три-восемь часов. Оккупанты признаются, что не в состоянии обеспечить подачу электричества на все станции, поэтому можно предположить, что мобильная связь будет работать максимум на половине площади покрытия от вчерашнего, — написал волонтер.

По его информации, больницы и скорая помощь обеспечиваются электроэнергией от источников резервного питания.

По состоянию на вечер 22 ноября в Керчи +14.

 Крым день без света: люди скупают продукты, на заправках длиннющие очереди

Напомним, вечером 21 ноября на так называемой "границе" материковой Украины с оккупированным Крымом активисты взорвали электроопоры, вследствие чего на всем полуострове погас свет. Оккупационная власть уже ранее сообщила, что свет и воду населению будут включать по часам.

24 тв

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив