В Крыму без света остались более 1,5 млн человек: понедельник объявили выходным

22.11.2015 в 17:00
В Крыму без света остались более 1,5 млн человек: понедельник объявили выходным

В Крыму без света остались более 1,5 млн человек: понедельник объявили выходным

Более 1,5 млн человек в Крыму остаются без электричества, сообщает Минэнерго РФ. "Без электроснабжения остаются 1 641 000 человек - 499 МВт из них: в Республике Крым около 1 391 000 человек - 409 МВт. Отключено 300 социально значимых объектов из них 150 школ, 100 детских садов, 40 котельных, другие - 10; в г. Севастополе 250 000 человек - 90 МВт. Отключено 178 социально значимых объектов", - говорится в сообщении, опубликованном на сайте Минэнерго РФ по итогам совещания по вопросу прекращения электроснабжения Крымского федерального округа.

"Работы по подключению потребителей в Крымской энергосистеме продолжаются", - говорится в сообщении.

Также сообщается, что в Крыму объявили понедельник, 23 ноября, выходным днем. Глава Крыма Сергей Аксенов подписал соответствующий указ, сообщается на сайте правительства республики.

Как уточняется в сообщении, выходной день в Крыму объявили в связи со сложившейся ситуацией по энергоснабжению полуострова.

При этом для государственных и муниципальных служащих выходной день не предусмотрен.

Напомним, в ночь на воскресенье Крым был полностью обесточен из-за подрыва в Херсонской области опор четырех высоковольтных линий электропередачи, которые связывают полуостров с материковой Украиной.

22 ноября в 0.20 поставки электроэнергии в Крым полностью прекратились. В связи с эти на полуострове был введен режим чрезвычайной ситуации, который сохранится до полного восстановления электроснабжения республики.

Корреспондент

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив