В Николаеве спасатели ликвидировали условный пожар, возникший ракетном катере «Прилуки»

20.11.2015 в 10:49

19 ноября в ГП «Судостроительный завод им. 61 коммунара» были проведены тактико-специальные противопожарные учения ГУ ГСЧС Украины в Николаевской области совместно с экипажем ракетного катера «Прилуки», который на данный момент находится на доковом ремонте на предприятии.

Учения были организованы согласно Приказа Главнокомандующего ВМС ВС Украины. Целью учений была отработка взаимодействия подразделений ГСЧС Украины в Николаевской области с администрацией завода и экипажами кораблей по ликвидации условного пожара.

По плану учений в 11.00 на РК «Прилуки» была объявлена учебная пожарная тревога (условное возгорание в машинном отделении), сигнал о которой поступил в центральную диспетчерскую службу завода.

Полученный сигнал был тут же направлен диспетчером в экстренную службу 101.

В 11.15 личный состав пожарно-спасательных частей №1 и №2 приступили к боевому развертыванию пожарных рукавов и локализации пожара.

Экипаж РК «Прилуки» в это время находился на корабле и своими силами предотвращал распространение условного пожара за пределы машинного отделения и устранял его возгорание.

Помощь в локализации условного пожара оказывала аварийно-спасательная группа экипажа корабля морской охраны «Григорий Куропятников», который также находится в доковом ремонте.

Совместными слаженными действиями личного состава РК «Прилуки», аварийно-спасательной группы корабля морской охраны «Григорий Куропятников» и личного состава подразделений ГУ ГСЧС в 11.28 условный пожар был полностью локализован. Учения прошли успешно.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив