Подтверждения участия российских снайперов в расстрелах на Майдане нет - Генпрокуратура

19.11.2015 в 13:09

Влияние представителей Российской Федерации на события Евромайдана было, Генпрокуратура исследует этот вопрос.

Об этом на спецбрифинге в четверг сказал начальник управления специальных расследований Главного следственного управления Генеральной прокуратуры Сергей Горбатюк, отвечая на вопросы.

"Вопрос исследуется. Данные о том, что этот след (России - ред.) был, есть", - отметил Горбатюк.

Он рассказал, что по крайней мере Российская Федерация бесплатно поставляла в Украину спецсредства:

"В Украину было поставлено огромное количество светошумовых гранат и слезоточивого газа и других спецсредств. Они поставлялись бесплатно Российской Федерацией в качестве гуманитарной помощи и широко использовались во время этих событий (Евромайдан - ред.). Спецсредства, которые не прошли проверку Министерства здравоохранения", - сказал Горбатюк.

"Случаи приезда представителей ФСБ и администрации президента России тщательно исследуются", - добавил он.

В то же время, по словам Горбатюка, в деле нет подтверждения участия российских снайперов в расстрелах на Майдане, однако, эта версия также проверяется.

"Единственное что, нет в материалах дела именно о работе российских снайперов, на что указывал бывший председатель СБУ (Валентин Наливайченко - ред.). В настоящее время эта информация не подтверждена, хотя опять же она не исключается", - отметил Горбатюк.

Украинская правда

Комментарии (9)
А ну, обратно в палату!!!
19.11.2015 в 13:54 | UA

> КОЗЛОМОРДОВ (2015.11.19 13:25 [UA])

Ишь ты, взяли за моду заходить в интернет с компьютеров психиатрической клиники.

Ми-Кола
19.11.2015 в 14:00 | UA

Более того,- есть четкие доказательства что первых для разогрева, зафигачили супепатриоты .люди с чистым Эвропейским мышлением и повадками эвропейца 12-13 веков н.е.

работяга
19.11.2015 в 14:07 | CY

Равноценно признанию, что стреляли свои.

Ио
19.11.2015 в 14:17 | UA

> КОЗЛОМОРДОВ (2015.11.19 13:25 [UA]) - не здоров с головой что ли ?

Януш Корвин-Микке.
19.11.2015 в 15:03 | UA

У России на Украине был весьма удобный президент, господин Янукович. И Россия не собиралась у Киева ничего отнимать. Для нас это была идеальная ситуация, потому, что в интересах Польши - независимая, но слабая Украина. Но всё испортил Майдан. Представитель Госдепа США Виктория Нуланд сказала прямо американцы дали 5 миллиардов долларов на дестабилизацию ситуации на Украине. Мы имеем дело с американской агрессией на Украине. А Путин только всё исправляет. Снайперы на Майдане – это наша операция Боевики готовились в Польше. Они убили в Киеве 40 демонстрантов и 20 полицейских, чтобы спровоцировать беспорядки. В Европарламенте я сижу рядом с министром иностранных дел Эстонии Урмасом Паэтом. Это он в разговоре с тогдашним главным дипломатом ЕС Кэтрин Эштон признал, что наши люди стреляли на Майдане, а не люди президента России Владимира Путина или бывшего украинского президента Януковича. Мы делаем это, чтобы получить благосклонность Вашингтона.

Януш Корвин-Микке. Депутат Европарламента.
https://www.youtube.com/watch?v=xFCIZ-MkZuw

родное сердце
19.11.2015 в 15:47 | UA

"В настоящее время эта информация не подтверждена, хотя опять же она не исключается", - отметил Горбатюк.

Ну, раз не исключается, то в нужное время и подтвердится.

Майданутые, вы лохи!!!
19.11.2015 в 16:18 | UA

<удалено модератором>

?
19.11.2015 в 16:33 | UA

<удалено модератором>

Не суди по себе, пидорас!
19.11.2015 в 16:43 | UA

> ? (2015.11.19 16:33 [UA])

Мозгов не хватает понять, что люди умные пишут, так не мычи и не позорься, безмозглое. Ты лучше готовь рюкзак и в военкомат, ишак обоссаный! А то, вон Россия снова нападать собирается на Украину. Петухи тупорылые.