Опубликовано видео обстрела кафе в Париже во время теракта

19.11.2015 в 11:30
Опубликовано видео обстрела кафе в Париже во время теракта

Опубликовано видео обстрела кафе в Париже во время теракта

Опубликовано видео с камер наблюдения парижского кафе, которое обстреляли во время одного из терактов 13 ноября. На кадрах, которые публикует Daily Mail, видно, что меньше чем за минуту по зданию пиццерии боевики выпустили десятки пуль. Те, кто находились внутри, спаслись лишь чудом.

Посетители и персонал, услышав выстрелы, легли на пол и укрылись под столами. Кто-то спустился в служебное помещение. А одна женщина, как пишет издание, выжила лишь благодаря тому, что оружие террориста дало осечку, и она успела забежать в кафе, где за барной стойкой ее начала успокаивать официантка.

Когда выстрелы стихли, все быстро покинули помещение.

В пятницу, 13 ноября, в Париже совершена серия терактов. В концертном зале "Батаклан" террористы захватили заложников: двое из них привели в действие пояса смертника, одного ликвидировала полиция во время штурма. Три боевика подорвали себя рядом со стадионом "Стад де Франс", где играли футбольные сборные Франции и Германии, еще один — на бульваре Вольтер. Кроме того, боевики устроили стрельбу в нескольких кафе и ресторанах.

Жертвами атак стали около 130 человек, несколько сотен ранены.

В воскресенье сообщалось, что власти Франции установили личности троих подозреваемых в причастности к терактам: гражданин Франции 29-летний Исмаил Омар Мостефаи, Абдулакбак Б. 1990 года рождения, рядом с телом которого был обнаружен сирийский паспорт, и гражданин Сирии Ахмед Алмохаммед, которого также причисляют к организаторам терактов. Кроме того, в атаке участвовал 20-летний гражданин Франции Биляль Хадфи.

Позже французская радиостанция RTL раскрыла имя предполагаемого организатора парижских терактов. По ее данным, за атаками стоял 27-летний сириец Абдельхамид Абауд.

rian.com.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив