В Очаковском районе произошло два ДТП, вследствие которых пострадали четыре человека

18.11.2015 в 17:15
В Очаковском районе произошло два ДТП, вследствие которых пострадали четыре человека

В Очаковском районе произошло два ДТП, вследствие которых пострадали четыре человека

17 ноября на территории Николаевской области совершено две аварии, обе - в Очаковском районе.

Так, в 15:00, на автодороге "Нечаянное-Каменка-Очаков", 49-летний житель г. Днепродзержинск, управляя грузовиком «Renault 420» с полуприцепом «Krone SDP 24», не придерживаясь безопасной дистанции, допустил столкновение с автомобилем ЗАЗ-110247 под управлением 29-летнего жителя г. Николаев, вследствие чего малолитражное транспортное средство выехало за пределы проезжей части на обочину и перевернулось.

Водитель автомобиля ЗАЗ госпитализирован в больницу с телесными повреждениями в виде сотрясение головного мозга и ушиб бедра. Получили повреждения и пассажиры перевернувшегося автомобиля. 24-летний местный житель получил сотрясение головного мозга и ушиб грудной клетки, а 48-летний мужчина - сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму.

А в 10.25 произошло столкновение двух автомобилей в городе Очаков. На перекрестке ул. Суворова и 8-го Марта 78-летний водитель легковушки «Toyota Corola» не предоставил преимущество в движении грузовому автомобилю ГАЗ-5327 под управлением 53-летнего местного жителя. Как следствие - водитель «Toyota Corola» получил повреждения в виде ссадин на лице.

Правоохранителями начаты уголовные производства по признакам ч.1 ст.286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами», санкция которой предусматривает наложение штрафных санкций в размере от двухсот до пятисот необлагаемых минимумов доходов граждан, или исправительных работ на срок до двух лет, или ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового. Назначено проведение экспертиз, устанавливаются причины и обстоятельства совершения аварий.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив