Вільні творять майбутнє: Николаевщина отметит День достоинства и свободы

18.11.2015 в 12:27

В Николаеве на месте Евромайдана установят памятную табличку и представят альманах «Майдан.(Р)еволюція Духу».

Об этом стало известно 17 ноября в ходе встречи заместителя председателя облгосадминистрации Оксаны Янишевской с представителями совета Майдана, на которой обсудили общую концепцию празднования Дня Достоинства и Свободы.

21 ноября, в 12:00, на Соборной площади, на месте сбора Майдана, будет установлена памятная табличка, которая будет символизировать памятные дни Революции Достоинства.

20 ноября в 15:00 в Областной библиотеке для юношества представят художественно-культурологический проект «Майдан.(Р)еволюція Духу», автор и куратор которого Антон Мухарский.

А уже сегодня, 18 ноября, в 15:00 в областной универсальной научной библиотеке им. О.Гмирьова состоится вечер памяти «…І мовчки сотня непокорених героїв відходила у чисті небеса».

Студенческая молодежь проведет скайп-связь со студентами из других городов: Львова, Северодонецка, Киева, Одессы, Херсона. А в учебных заведениях пройдут тематические уроки, выставки, «круглые столы» «День Достоинства и Свободы - шаг в Европу».

«Мероприятия пройдут под лозунгом: «Вільні творять майбутнє». 21 ноября, в 12:00, на месте Майдана все желающие смогут вспомнить те судьбоносные события, пообщаться с непосредственными участниками революции Достоинства. После чего пройдем к памятнику «Героям Небесной Сотни», где состоится молебен и возложение цветов», - рассказала заместитель председателя облгосадминистрации по завершении встречи.

Комментарии (12)
АБВ
18.11.2015 в 12:46 | UA

Хорошая революция. Будем праздновать свободу от нормальной жизни, еды, нормальных зарплат и пенсий, свободу от возможности накопить деньги на поездку в Гейропу, свободу от поездок к родным и близким, свободу от возможности лечиться и учиться. Свободу от своей истории и гордости за своих отцов и дедов. Згиньте вы все со своей гейреволюцией!

vvvvv
18.11.2015 в 12:49 | UA

Творить это хорошо! ... Но,по-моему, пока больше похоже на "натворили"!...

Мифотворчество на марше
18.11.2015 в 12:53 | XX

Прямо на ходу создаются мифы, изобретаются "исторические события", устаналиваются памятники несуществующим героям.
Сказки Гофмана нервно курят в сторонке.

Порошенко+Европа=ж
18.11.2015 в 12:57 | RU

<удалено модератором>

а-ха
18.11.2015 в 12:59 | UA

Метят ССучки с течкой,территорию. Ну пусть. Наверное тарифы сразу ниже станут и медицина доступнее.

!!!
18.11.2015 в 13:58 | UA

Мы живем в стране мифов , лжи и лицемерия. Но эти ублюдки знают что делают. Воспитывают молодежь в этом дерьме.

итм
18.11.2015 в 15:02 | RU

Правительство РФ решило в ответ на введённые Украиной санкции ввести в отношении неё продуктовое эмбарго. Об этом сообщил министр экономического развития РФ Алексей Улюкаев.— Поскольку Украина присоединилась к санкциям против Российской Федерации — экономическим, финансовым, мы приняли решение о введении… защитных мер в виде продовольственного эмбарго. Просто это решение имеет отсроченный характер. Оно тоже отсрочено до 1 января, — приводит его слова ТАСС.

Напомним, накануне, 17 ноября, Украина начала применять санкции против России, о которых было заявлено ещё 16 сентября. Речь о списке 388 физических и 105 юридических лиц, ранее утвержденном Советом национальной безопасности и обороны Украины.

Эти санкции затронули 29 российских банков, более 20 российских авиакомпаний, несколько предприятий военно-промышленного комплекса, крупнейших российских производителей антивирусных программ.

Также отметим, что 25 октября в силу вступил официальный запрет на полёты между Россией и Украиной. Инициатором данного ограничения стала украинская сторона — Киев остановил как прямые пе...

итм
18.11.2015 в 15:05 | RU

допрыгались. Вільні творять майбутнє!!???? Здесь нет будующего!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

111-555
18.11.2015 в 16:27 | UA

Тьфу.... Остановите этих "віільних". А то они ещё чего намутят...

!!!
18.11.2015 в 16:30 | IT

уже кипит взять в руки оружие и..... этих свободных и т.д... достали твари! почему земля носит этих убогих..... за что нам такое наказание? за то что молча отсиделись два года назад и не разогнали этих мразей, не поехали в киев и не остановили эту майданутую чуму?

А.Ф
18.11.2015 в 17:15 | UA

Свидомые как раз и достойны так жить , но не все остальные

EU