В Николаеве надпись на избирательном участке продолжила агитировать даже в день выборов

15.11.2015 в 17:10

В воскресенье, 15 ноября, на участке №480892, который находится в центре туризма по адресу: ул. Севастопольская, 63 — в Николаеве произошел конфликт.

Корреспондент «Новостей-N» пришел на участок чтобы выяснить, как проходит избирательный процесс.

Председатель комиссии сообщила, что участок №480892 открылся во время, никаких нарушений и провокаций зафиксировано не было. По состоянию на 14:00 из 2103 человек, зарегистрированных на участке, проголосовало 645.

Через 10 минут к участку подъехала машина с правоохранителями. Как выяснилось, в социальной сети «Фейсбук» появилось сообщение от наблюдателей и членов комиссии, представляющих кандидата от партии «Самопомощь», что на данном участке агитируют за Сенкевича.

Сотрудники милиции стали проверять поступившую информацию. Оказалось, что речь идет о надписи, приклеенной на углу избирательного участка, с фамилией кандидата. Для пояснений милиция зашла на участок. Представители Сенкевича стали отрицать, что они делали такое заявление, более того они отказались давать показания милиции и даже писать отказ.

Представители полиции предложили снять данную надпись, ведь агитация сегодня и так запрещена, а люди, видя эту надпись, могут и дальше сообщать о провокации. Но по непонятным причинам представители Сенкевича этого делать не стали.

Надо отметить, что эта надпись красовалась на центре туризма еще вчера — корреспонденты «Новостей N» заметили ее во время своего вечернего рейда, когда проверяли, насколько тщательно в Николаеве соблюдается «день тишины». И за вчера, и за весь сегодняшний день ее никто не удосужился снять, более того — на многоэтажке, расположенном рядом с избирательным участком, появилась «чернуха», которой вчера еще не было.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив