В Николаеве началось голосование за кандидатов в мэры, вышедших во второй тур

15.11.2015 в 08:00

В воскресенье, 15 ноября, в некоторых городах Украины проходит второй тур мэрских выборов. В 8:00 открываются избирательные участки, и в течение дня избиратели могут отдать свой голос за одного из двоих кандидатов, вышедших во второй тур.

Согласно Закону Украины «О местных выборах», в городах с населением 90 тыс. и выше выборы городских голов проходят в два тура. Исключением являются только те города, где один из кандидатов получил больше 50% голосов избирателей и победил, таким образом, в первом туре.

Напомним, что по итогам первого тура в Николаеве наибольшее количество количество голосов горожане отдали за выдвиженца «Оппозиционного блока» Игоря Дятлова и выдвиженца «Самопомощи» Александра Сенкевича. Эти кандидаты вышли во второй тур мэрских выборов, и именно из них предстоит выбрать николаевцам, которые пожелают принять участие в голосовании.

Избиратели будут получать на руки только один бюллетень, который будет состоять из двух позиций, поэтому подсчет голосов много времени не займет. Если ничего не случится, имя победителя мэрской гонки должно стать известно уже ночью. Но учитывая некоторую напряженность и звучавшие ранее прогнозы о том, что второй тур выборов в Николаеве будет конфликтным, николаевцам стоит быть готовыми к тому, что подсчет может существенно затянуться и победителя мы узнаем нескоро.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив