Порошенко заявил, что Украине нужно 6-7 лет для вступления в НАТО

11.11.2015 в 16:00
Порошенко заявил, что Украине нужно 6-7 лет для вступления в НАТО

Порошенко заявил, что Украине нужно 6-7 лет для вступления в НАТО

Президент Украины Петр Порошенко убежден, что Украине нужно минимум шесть-семь лет, чтобы соответствовать ряду требований для возможного вступления в НАТО. Об этом он заявил в среду, 11 ноября, в интервью DW.

"Нам нужно соответствовать стандартам НАТО, и это не произойдет сегодня, или завтра, или в следующем году", - добавил Порошенко.

"Мы суверенное и независимое государство, и нам не нужно спрашивать о разрешении ни у России, ни у кого-то еще, - подчеркнул глава украинского государства. - Наша позиция заключается в том, чтобы реформировать страну, и нам нужно минимум шесть-семь лет, чтобы соответствовать критериям. Мы должны провести ту работу, которая необходима для нас, и только тогда мы должны спросить украинцев и провести референдум, принимают ли украинцы и хотят быть членом НАТО ".

Как отметил Порошенко, если два года назад планы по вступлению в НАТО поддерживали около 16 процентов Украинский, то сейчас - около 60 процентов.

Комментируя позицию министра иностранных дел Германии Франка-Вальтера Штайнмайера, который видит только партнерство Украины с НАТО, но не членство ее в альянсе, Порошенко отметил: "Это только позиция Штайнмайера в 2015 году, и никто не знает, какой будет позиция Германии в 2022 году ".

Президент Украины также отметил, что на сегодняшний день НАТО является единственной эффективной системой безопасности.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив