В зоне АТО за сутки погиб один и ранены 6 военных

09.11.2015 в 12:57

В зоне проведения антитеррористической операции (АТО) на Донбассе за минувшие сутки, 8 ноября, погиб один украинский военнослужащий, ранения получили еще шестеро. Об этом в ходе брифинга сообщил представитель Администрации Президента Украины (АПУ) по вопросам АТО полковник Андрей Лысенко.

"За прошлые сутки в результате провокационных действий погибших среди украинских военных нет, только один получил ранения. Это произошло в Майорске. И вчера утром в районе Курахово перекинулся украинских бронеавтомобиль, в результате этого погиб один и ранены 5 военнослужащих Государственной пограничной службы Украины", - сказал Лысенко.

По словам Лысенко, боевики открывали огонь по всей линии разграничения.

"Ситуация в зоне проведения антитеррористической операции продолжает оставаться напряженной. За прошлые сутки провокации были зафиксированы по всей линии разграничения", - сообщил он.

Так, на луганском направлении боевики дважды открыли огонь по силам АТО в районе Счастья.

"Впервые за несколько месяцев противник рискнул пойти на прямой штурм украинских позиций в Майорске", - добавил Лысенко.

По его словам, группа боевиков атаковала опорный пункт украинских военных. Военные приняли бой и открыли ответный огонь, бой продолжался 1,5 часа, после чего боевики отступили. Также боевики проявляли активность возле донецкого аэропорта.

РБК

Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив