Госаппарат в Украине уже развален, — Саакашвили

08.11.2015 в 19:41
Госаппарат в Украине уже развален, — Саакашвили

Госаппарат в Украине уже развален, — Саакашвили

В Украине уже развалился старый государственный аппарат, а новых людей при нынешнем уровне обеспечения хватит еще на полгода работы.

Об этом заявил глава Одесской ОГА Михаил Саакашвили в эфире одного из телеканалов, передает «Укринформ».

«Вот мы привели сейчас новых ребят на несколько новых служб. Новые ребята, 22-23 года. Первая работа… Мы их бесплатно кормим, даем премии. Их мы удержим зубами шесть или девять месяцев, чтобы они не брали взяток. То же самое касается новой полиции», — сказал Саакашвили.

«Но как только мы не будем им добавлять зарплату через 6-9 месяцев, этот госаппарат развалится. А существующий — это я вам расскажу секрет — он уже развален. Это все знают. Он потерял престиж, он уже даже не может красть, потому что до бюджета деньги не доходят, их крадут еще раньше. Его все ругают и даже бензин не заливают… В большинстве регионов Украины госаппарату и полиции не заливают бензин», — заявил он.

Саакашвили подчеркнул, что в Одессе при помощи бизнесменов создан спецфонд, из которого заправляются патрульные машины полицейских.

«Однако если в ближайшее время в Украине не заработает таможня и не будут перекрыты налоговые дыры, то государственный аппарат не сможет долго функционировать», — считает он.

hvylya.net

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив